October 28, 2008

Контрол-навигация

На сайте нашей студии (и на многих сделанных нами сайтах) уже давно работает навигация с помощью стрелок и кнопки control.

Например, можно зайти в портфолио (http://www.artlebedev.ru/everything/), и, нажимая control и ←, посмотреть все работы (за пару дней получится).

Можно зайти в Ководство (http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/), нажать control и ← и прочитать все параграфы задом наперед (или зайти в параграф номер ноль и читать вперед с помощью control →).

Можно ходить вправо-влево и вверх-вниз по всем ежедневным разделам нашего сайта (http://www.artlebedev.ru/daily/) прямо с клавиатуры.

Мои фотоотчеты (http://www.tema.ru/travel/) легче пролистывать контрол-стрелками.

После того, как один раз полистаешь результаты поиска с помощью контрол-стрелок на Яндекс-картинках (http://images.yandex.ru/), результаты выдачи Гугловых картинок кажутся жалкой пародией на удобной поиск.

Надо ли напоминать лишний раз, что западный интернет сосет по полной программе? Они там ваще, блять, сайты делать не умеют. Совсем.

Недавно контрол-стрелки заработали на Лепрозории (и у меня дохуя инвайтов, которые я меняю на сиськи - while supplies last. Не для себя же стараюсь).

Надеюсь, что скоро контрол-навигация заработает в ЖЖ - листать посты или страницы каментов станет удобно.

Если вы делаете сайт, и вам хочется прикрутить контрол-стрелки - берите и прикручивайте. Удобные вещи никому не принадлежат, ими просто надо пользоваться.

Инструкция по прикручиванию: http://www.artlebedev.ru/tools/technogrette/js/arrow-navigation/

[Link to this]