Артемий Лебедев
Если вы не разделяете мою точку зрения, поздравляю — вам больше достанется.
18.3K posts
June 27, 2026
16:00

—> Андрей Липов и Максим Максимов

ВК Видео: https://vkvideo.ru/video-211437014_456248057

Файл: https://cloud.mail.ru/public/muKZ/9JBDfUvLm

Большой файл: https://cloud.mail.ru/public/M6QS/DDgRdhsJk

Подкаст: https://vk.com/podcast-211437014_456243339

08:00

Принцип простой: надо делиться знаниями и приемами.

Все люди, которые зажимают знания, не делятся открытиями, прячут профессиональные секреты - все они проигрывают. Если не прямо сразу, то через пару лет.

Информация - это единственный ресурс, которого не становится меньше, когда им делишься. Это надо помнить всегда.

Важны не сама информация, не идея, не знание - важны умения все это вовремя и по делу применить.

June 26, 2026
16:00

Чтобы чай получился вкусным, нужно а) найти вкусный чай и б) правильно его заварить.

Вкусных чаев сейчас до жопы. А вот правильно заваривать почти никто не умеет (и в кофе никто не разбирается, и все пидарасы, да).

Во-первых, никаких пакетиков. Забыть. Пакетик - это хуевая чайная пыль, бумага, веревка и либо клей, либо скрепка, которая ржавеет уже через пару минут. Пакетики - это наебалово. Они дороже, чем байховый чай. Они менее вкусные. Пакетики в фольге - двойное наебалово (разницы с обычными пакетиками нет). Нормальный чай бывает только в чаинках и без бумаги с веревкой от тампакса.

Итак.

Черный чай надо насыпать в чайник и залить горячей водой на треть от планируемого объема. Через три минуты долить оставшиеся две трети. Если сразу налить всю воду, вкус будет плоским и неинтересным. Любой желающий может провести у себя дома эксперимент с двумя чашками - в каждую положить одинаковое количество чая, одну чашку залить на треть, другую целиком. Через три минуты долить воды в первую и попробовать чай из каждой. Особенно поможет слепое тестирование - определяют разницу даже дети.

Прогрев чайника и накрывание чайника полотенцем после заварки не так сильно влияют на вкус как добавление воды в нужный момент.

Любители заваривать чай сразу в чашке (моя слабость) тоже оценят эффект долитой воды - чай станет в два раза вкуснее, а не "разбавится".

Зеленый чай наоборот - нужно сразу заливать всей водой. Если воду долить через пару минут, вкус зеленого чая будет убит. Опять же, проверяется дегустацией даже в домашних условиях.

Черные чаи надо заваривать кипятком, а зеленые, улуны и связанные - при 80-90 градусах.

Удивительно, что попить вкусного чая в ресторане почти ни в одной стране мира нельзя ни за какие деньги. Потому что люди не читали этот пост.

08:00

Этот цветок надо добавлять в чай три дня подряд, чтобы избавиться от инфаркта. И вот как он называется...

Невероятное количество разводилова в интернете происходит в наши дни. Так как люди занимаются самолечением и ищут инфу самостоятельно, мошенники создают типовые сайты-однодневки, где впаривают доверчивым согражданам полнейшую поеботу под видом лекарств.

Ключевые тезисы:

- Интервью с доктором Мясниковым/Проценко/Малышевой

- Лекарство не продается в аптеке, так как аптеки жадные

- Скидка только в ближайший час 50%

- Лотерея на скидку

- В городе Залупинске (в этом месте подставляется ваш город) лекарство наиболее выгодно/эффективно

- Лекарство наиболее выгодно в январе (если страницу вы читаете в январе)

Это все признаки классического наебалова. Все лекарства, которые продаются с большой скидкой только сегодня через этот сайт, которых нет в аптеках, которые обещают за краткий курс избавить вас от глобальных проблем человечества - это наебка. Просто не соблазняйтесь на эту хуйню. Просто посоветуйтесь со знакомым доктором или хотя бы со знакомым фармацевтом.

June 25, 2026
08:00

В моем детстве было популярно выражение "жопа трусы зажевала". В те годы жопа реально зажевывала трусы.

А потом это явление куда-то исчезло. Что случилось? Жопы стали другими? Или стринги перестали удивлять?

June 24, 2026
16:00

Пиздец, больше всего на свете я охуеваю от рекламодателей, которые спрашивают, в какой день недели и в какое время больше лайкают посты и кликают по ссылкам.

Ни в какое, епта!

Подобный вопрос - признак абсолютного непонимания того, как устроен мир. Не существует такой биомассы читателей, которая в какой-то момент больше кликает по какой-то ссылке, чтобы рекламодатель отчитался потом перед акционером, что деньги потрачены не зря, кейпиаи выполнены. Люди кликают на то, что их торкнуло или на то, что им интересно.

В принципе, даже полную хуйню можно преподнести интересно - в этом и заключается талант рекламиста, маркетолога или дизайнера.

А в какой день и час преподносится хуйня - более или менее похуй.

Мои блоги открыты для всех хороших рекламодателей. У меня охуенная аудитория, потрясающие зрители и читатели. Задача всегда простая: рассказать им о тех продуктах и услугах, которые их заинтересуют. Это может быть и воскресенье в пять утра.

Рекламирую любую хуйню за ваши деньги (кроме казиношников и ставочников). Требуйте рекламное меню по запросу на адрес reklama@tema.ru

12:00

Редкое описание какого-либо целебного средства, травки или элемента обходится без ссылки на то, что наши предки были не дураки, выбрали это целебное средство, травку или элемент не зря. Исстари распробовали! Издавна оценили! Знали толк!

И мораль всегда такая - вот в 12 веке люди жили в настоящей экологии, ходили с расправленными плечами, дышали свежим воздухом и лечились не хуйней какой-то, которую Минздрав одобрил, а подарками матушки-природы.

Всегда хочется копирайтеров этих рекламных говнотекстов отправить в 12 век без современной аптечки. Обработать рану, полечить зуб, продезинфицировать что-нибудь, погонять глистов, избавиться от малярии. Познакомиться с мудростью предков вживую.

08:00

Это старая русская загадка.

Ответ: Сопля. Потому что мужик всегда сморкался на улице, а интеллигенция сморкалась в носовой платок и клала его в карман.

По счастью сегодня изобрели одноразовые носовые платки - можно сморкаться в салфетку, но сразу ее выкидывать.

А когда у меня кончились бумажные платочки, я делаю так, как меня дед научил: закрываю одну ноздрю, а через вторую стреляю соплей на два метра на дорогу. И совесть меня абсолютно не мучает. И проблем с имиджем нет.