May 12, 2015

Видос на ночь: Бойцы ВСУ обратились к Порошенке

Когда в январе прошлого года гулял с фотоаппаратом по революционному Майдану, один из участников на баррикадах узнал меня и похвалил: "Дякую що небайдужен!"

Позавчера я прилетел в прекрасный Киев. Как обычно, на прилете мне поебали мозг в комнатке с военными (цель приезда, подтвердите документом, и пр.). В городе цветут каштаны, на Крещатике на каждом столбе висят по два флага - Украины и Евросоюза. Я успел пообщаться с огромным количеством людей, и заметил одно важное отличие от того, как было полгода назад - сегодня все люди начинают говорить про войну. В декабре, если к тебе хорошо относился собеседник, он просил не поднимать этой темы. Считаю, что это хороший признак. Это гораздо лучше позиции "давай не будем об этом".

Я по-прежнему неравнодушен. И сегодня хочу поделиться случайно найденным роликом, где солдаты регулярной армии Украины передают Порошенке свое послание. Это охуенный документ, интересный с психологической, культурной, этнографической, политической и лингвистической точек зрения.