October 4, 2011

Самый гениальный сайт на свете

Самый гениальный сайт на свете - http://web.archive.org, трепетно люблю его с первых дней.

Там хранятся все копии всех сайтов во все времена. Как выставки в средневековой Европе - череп принца Генриха в 5, 15 и 30 лет, - только без наебки.

Можно посмотреть, как выглядел сайт нашей студии в 1996-м году: http://web.archive.org/web/19961224100429/http://www.design.ru/

Абассака - смотреть на сайты Микрософта, Эппла, русские всякие первые попытки. Собственно, мое желание срочно переконвертироваться в дизайнеры сайтов из графического дизайнера было в первую очередь связано с тем, что сайты были в момент появления интернета запредельно блевотными. А я был уверен, что сразу смогу делать хорошо.

P. S. Мы сейчас занимаемся заполнением всех карточек в портфоло за первые годы студии (полный список всех-всех наших работ: http://www.artlebedev.ru/everything/timeline/). Все есть в архивах, кроме двух сайтов - "Птюч" и радио "Станция". Как-то они почему-то не сохранились на сидюках и не попали в индексацию Вебархива. Если по какой-то маловероятной причине у вас есть копии или скриншоты этих сайтов в моем исполнении (они были подписаны), буду страшно признателен.