August 9, 2011

Речэтноэксп: события и финал

После нашего репортажа (http://youtu.be/xZZc3RTbIU8) редакция портала Инфокам опубликовала письмо читательницы под заголовком "Туалеты в Камышине - вопрос серьезный!":

"Добрый день, редакция!

Недавно узнала, что наш город посетила некая этнографическая экспедиция, которую вел Артемий Лебедев. Честно говоря, я не особо поняла суть этой экспедиции, но внук показал мне видеоролик с вашего сайта о том, как телевизионщики прошли по улицам старого города. Я прожила в старом городе без малого 22 года, потом переехала на третий городок. И хочу сказать, что проблема с отсутствием туалетов или использованием общественностью частных туалетов в чужих дворах, в Камышине назрела давно."

Продолжение: http://infokam.su/n5137.html


Пару дней назад мы восхищались трехмерным рисунком на асфальте волгоградского художника Филиппа Козлова:

А на следующий день работники волгоградского речпорта, которые до того дважды вызывали полицию, отомстили художнику:

Начальнику ОП №4 Управления МВД России по г. Волгограду подполковнику полиции В. В. (фамилия нрзбр)
Рапорт
Докладываю Вам, что 01.08.11 я совместно с с-том Лазаревым В. А. несли службу по ООБ и ОБ на СПМ №9. Нам от оперативного дежурного поступило сообщение оператора «02» , что на нижней террасе Набережной неизвестные возле 5, 6 причала рисуют на асфальте. Прибыв на место, нами был задержан гр-н Козлов Филипп Николаевич 25.12.1984, который рисовал на асфальте. Данный гражданин был направлен в ОП №4 для дальнейшего разбирательства.
Милиционер (нрзбр) полка ППСМ УВД по г. Волгограду пр-к милиции Лукьянов Е. В.

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/08aug2011/art.html


Евгений Толокнов составил схему маршрута экспедиции. Получилось примерно 2800 км.

http://livegpstracks.com/default.php?ch=route&friend=protech&pid=1312828888


Вчера все имущество этнографической экспедиции ушло с молотка. Выручка составила 12 100 руб., ровно столько же, сколько составил счет за пиво и закуски, выставленные гостям вечера.

Завершающий ролик экспедиции: