May 7, 2008

Нexуя стыдиться. В защиту моих дорогих читателей

Одна телка (подруга другой тупой телки), назовем ее Пхема_трамвайных_сутей, решила наехать на самое святое, что есть в моей уютной жэжэшечке - на моих любимых читателей. На дорогих, мур-мур, пупусечки холосые - на вас.

Рассказываю специально для тупых телок принцип работы данного журнала. Я сюда пишу разные посты. Они бывают невероятно клевыми, а бывают запредельно тупыми. Суть от этого не меняется - почти у каждого поста есть возможность оставить камент. Каменты - это самая большая ценность моей уютной жэжэшечки (это название, кстати, придумал один из читателей - трепетно обожаемый мной

akuaku).

Все без исключения великотысячники пиша свои посты (и Опездыл, и Васечкина, и Митри4, и все остальные) исходят из того, что каменты - это такая обратная форма общения с автором. И это их огромная слабость. Они вынуждены как минимум на первой странице каментов отвечать каждому второму. Во-первых, это выглядит как реклама для френжения (круто, мне сам может ответить!), во-вторых, спасает от шквала каментов в стиле "куда ты пропал?", в-третьих, многие из этих людей просто привыкли общаться на публике. Нередко им оставляют каменты типа "позвони мне".

В моем случае все не так. У меня есть личный адрес - tema@tema.ru, который известен любому желающему. Этот адрес у меня был еще до того, как вы пришли в интернет. И я всячески выступаю против практики отставлять мне личные сообщения в публичных местах. Кому надо мне что-то сказать, тот мне может написать. Я до смерти не заведу секретаря, который бы смотрел в мою почту, так что тайна переписки соблюдается вот уже хуй знает сколько лет.

А нахуя тогда нужны каменты к моим постам? А это такой передвижной клуб. Общение всегда происходит в последнем посте. Для того, чтобы вступить в клуб не нужно получать от меня приглашение, достаточно прийти и найти себе собеседника по вкусу. Было бы странно, придя в гости, ждать, что хозяин дома будет постоянно общаться с каждым гостем. Гостям приятно, у них есть компания - чего еще нужно?

Люди тусуются у меня в каментах, потому что там можно найти кого угодно. Там тонны интересных людей (и килотонны мудаков - но это уже закон жжанра). Никто и не ждет, что я вдруг начну отвечать всем. Я отвечаю тем, кого знаю, кого давно не видел в реале. Еще я отвечаю, если мне есть что ответить. Если мне интересен комментатор, я с ним списываюсь лично, не устраивая громкого братания на весь клуб (я считаю такое поведение невежливым и неискренним).

Любой человек может оставить любой камент - и ему, как правило, ответят. В этом и смысл.

Еще я обеспечиваю фейс-контроль: баню всех мудаков с анимированными юзерпиками, а также тех, кто вместо русского текста пишет "+1" или "Гыыыы" или ")))))))". Тем самым, остаются только те, кто умеет разговаривать (пример интереснейшей познавательной беседы: https://blog.tema.ru/).

Так что остается пожелать Пхеме_трамвайных_сутей читателей, за которыми не надо ухаживать, как за больными старухами.