June 25, 2011

Суд с Аэрофлотом: первый раунд

Первый раунд суда Аэрофлота против уютной жэжэшечки состоялся вчера. Заседание прошло успешно.

Юрист студии Евгений Потанин с адвокатом Людмилой Максименко овладели в первом раунде победным очком.

Аэрофлот в лице его представителя Т. А. Гальцевой, как оказалось, не знает вообще ничего о ситуации с покупкой билета. Судья дело отложил, потому что Аэрофлот будет изучать представленные чеки.

В суде звучал мат. Если заменить обычные слова на "...", то выглядело все так:
Представитель истца: ... ... ... спиздили ... ... ... нахуй ... ... бляди ...
Суд: ... ...
Представители ответчика: ... ... спиздили ...

Аэрофлот предоставил научно-консультативное заключение (см. ниже), в котором также подтвердил нашу позицию - залупающиеся на оценочные суждения идут нахуй строевым шагом.

Аэрофлот подал ходатайство о назначении судебной экспертизы, суд отложил этот вопрос как преждевременный, поскольку и так уже есть доказательства (заключение специалиста от нас и научно-консультативное заключение от них).

Вот и документ, который принес в суд Аэрофлот. Документ полностью подтверждает все эмоционально окрашенные экспрессивные высказывания в адрес Аэрофлота, произнесенные ранее. Непонятно, нахуя было тратить деньги на то, чтобы лишний раз подчеркнуть правоту ответчика. Жду, что Аэрофлот в качестве мести спишет мои сотни тысяч миль с карточки Аэрофлот-бонус.

Вот тут мы позволим себе не согласиться с уважаемой И. Е. Кузнецовой. Наречие "нахуй" не является эрративом, оно является новой самостоятельной языковой единицей. Ср. по аналогии - "сего дня" из-за частого употребления стало писаться слитно: "сегодня".

Продолжим чтение.

Следующее заседание пройдет 27-го июля в 10:00.