April 18, 2011

Плакат "Цитадели"

Не могу понять, почему прошлогодняя жаба на плакат фильма "Предстояние" (https://blog.tema.ru/602247.html) должна была означать мою лютую ненависть к Михалкову. Многие прокатчики, кстати, платят, чтобы плакаты их фильмов жабили (не редкость в других блогах). А я предлагаю жабить то, что мне кажется интересным.

После того поста (а также после того, как стало известно, что Михалков собирается подавать на меня в суд, что потом не подтвердилось) я пошел в кино и оказался единственным человеком, кому фильм понравился (https://blog.tema.ru/626972.html). "Цитадель" оказалась еще лучше. На несоответствие фильма историческим событиям мне вообще поебать - вообще непонятно, почему считается хорошим тоном экранизация фактов.

Мы сделали охуенный плакат для нового михалковского фильма. А кому не нравится, может пойти нахуй.

http://www.artlebedev.ru/everything/citadel/ (рекомендую смотреть процесс создания).

Кстати, впервые в истории кино на плакате указаны дизайнеры плаката (мы), а также пластические гримеры. Я посмотрел их работу и охуел от того, что люди умеют делать. В фильме есть сцена родов. Когда я узнал, что младенец - резиновая кукла с дистанционно управляемыми моторами внутри, стало понятно, что не указать авторов нельзя, они сделали для фильма не меньше остальных.

Это редкий случай, когда в плакате снялись живые актеры из фильма. Обычно, когда фильм снят, актеры все уже сидят за границей на новых съемках, съемочная группа разосралась, продюсер остался без денег, а прокатчики хотят две копейки получить сто вариантов плаката, заодно выебав дизайнерам мозг результатами фокус-групп. Фотографии главных героев предлагается искать в интернете.

Тут все было по-взрослому и никто не компостировал нам мозги. На все ушло десять дней.

Другие наши киноплакаты доступны по адресу http://www.artlebedev.ru/everything/cinema/.