February 1, 2011

Якутэтноэскп: спонсорство

Автомобили Якутэтноэкспа 4 февраля будут запакованы в контейнеры и отправлены в Нерюнгри. Когда контейнеры доедут до Нерюнгри, а экипажи долетят до Нерюнгри (числа 20-го), экспедиция начнется.

На сегодня маршрут экспедиции выглядит так: Нерюнгри - Якутск - Вилюйск - Мирный - Удачный - Оленек - Саскылах + еще куда-нибудь.


Теперь спонсоры. Эти мужественные, решительные, приключенчески настроенные люди. Опора России, ее надежда. Выдающиеся предприниматели. С момента прошлого поста о спонсорах их стало больше.

Спонсоры-герои

Сравни.ру
http://www.sravni.ru - подбор и сравнение всего на свете (страховки, вклады, товары и пр.) во второй раз становится спонсором экспедиции. Берите пример со http://www.sravni.ru

Асфалайт
http://www.asphalite.ru - холодный асфальт во второй раз становится спонсором экспедиции. Берите пример с http://www.asphalite.ru

Телетрейд
http://www.teletrade.ru - компания, предоставляющая комплексные услуги на рынке Форекс во второй раз становится спонсором экспедиции. Берите пример с http://www.teletrade.ru

ЦМС Амиро
http://www.amiro.ru - квсе для сайтов и интернет-магазинов во второй раз становится спонсором экспедиции. Берите пример с http://www.amiro.ru

ТААТТА
http://www.taatta.ru - акционерный банк, Якутия

Сково
http://scovo.ru - российская торговая марка, под которой выпускается посуда с антипригарным покрытием и без покрытия, а также хозяйственно-бытовые товары. Дают с собой в дорогу канистры и лопаты

Волвер
http://wolverlab.de - моторное масло и смазочные материалы. Дают с собой в дорогу масло

Хотелслобби
http://www.hotelslobby.com - система онлайн-бронирования

Айленд.уа
http://www.iland.ua - официальный дилер компании Эппл в Киеве

Геоменеджер
http://www.geomanager.ru - система спутникового мониторинга транспорта

Мастер Ключ
http://www.masterkluch.su - качественный и недорогой ручной инструмент. Дают с собой ящик с инструментами

Корпорация РБС
http://www.rbsgroup.ru - специалисты по поисковой оптимизации и продвижению сайтов

ВебЭффектор
http://www.webeffector.ru - продвижение сайтов от 1 руб./мес.

Кувалда.ру
http://www.kuvalda.ru - оборудование и инструмент. Дают с собой много разного оборудования

ПортоПронто
http://www.portopronto.ru - пневмопочта

Директ Адверт
http://www.directadvert.ru - удобная контекстная реклама

Институт системного мониторинга
http://www.i-sma.ru - "построил и развивает информационную систему, которая призвана адекватно оценить, что происходит с экономикой, по крайней мере с регулируемой ее частью"

Диджитал кар
http://digital-car.ru/ - ребята поставили новый компьютер в Кукусик (первый они ставили еще перед Второй этнографической)

МСК Энерго
http://www.msk-energo.ru - молодая, но дерзкая энергосбытовая компания

Система управления здоровьем
http://healthmanagement.ru - "не просто тупо глушит симптомы, а позволяет научиться охуенно управлять здоровьем"

К&К
http://www.kolesa-kik.ru - литые диски с пожизненной гарантией (прислали шесть дисков в подарок, которых я надену на Кукусика после экспедиции, потому что ехать в такой экстрим с литыми дисками не очень правильно)

Маршмеллоу "Роки Маунтин"
http://www.marshmallow.ru - маршмеллоу на русский переводится как маршмеллоу. То есть, это слово в переводе не нуждается. Попробую приготовить на газовой горелке в экспедиции

Сосиска.ру
http://www.sosiska.ru - новый продукт "Большая сосиска"

Самый заметный спонсор:

Федеральный оператор спутниковый связи "АльтегроСкай" предоставляет этнографической экспедиции спутниковый интернет в течение всей экспедиции. Сегодня в Подмосковье я научился раскладывать антенну нажатием кнопки и складывать антенну нажатием кнопки. После развертывания антенны в Кукусике возникает интернет и телефонная связь. Да, в Кукусике стоить теперь обычный телефон. И да, в Кукусике стоит вайфайная антенна (внутри, потом покажу), к которой другие экипажи экспедиции будут жадно присасываться на биваках.

При обычном земном притяжении антенна доставляет неземное удовольствие. Интернет на скорости два-три мегабита в секунду в самых распоследних ебенях. Упомянувшие уютную жэжэшечку получат три процента скидки при покупке себе такой же (или другой - на дачу, скажем).

http://altegrosky.ru/txt_279_detail.html - все-все подробности

Информационные партнеры:

http://www.national-geographic.ru - "Нейшнл Джиогрефик" - Россия. Этим все сказано

http://www.livejournal.ru - ЖЖ. Наше все

http://www.rgo.ru - Русское географическое общество

http://www.ykt.ru - информационно-развлекательная сеть

Журнал "4x4-Клуб"

Журнал "Оффроуд-драйв"


Быть спонсором этнографических экспедиций - мудро и дальновидно. Ставки сделаны, ставок больше нет.

Новый раунд: принимаются заявки на спонсирования следующей этнографической экспедиции, которая пройдет летом 2011 года на яхте по рекам от Москвы до Астрахани. Базовый спонсорский пакет до начала мая стоит 100 000 рублей. Потом ставки вырастут.