June 17, 2007

Подготовка к Питеру

В прошлом году я отправился в Питер на машине с четыремя пассажирами. Заправляться пришлось часто и на очередной заправке под названием EP я решил-таки купить дисконтную карту, потому что получалось, что она окупится полтора раза за поездку. Ровно после покупки карты заправки EP по дороге кончились. На обратном пути заправка EP была ровно одна (в прошлый раз по указателю "Москва" я уехал в Псковскую область, сделав крюк в 500 километров), но на ней не установили терминал для работы с картами, поэтому скидки не было.

В этот раз на пути туда я специально остановился на EP в надежде воспользоваться картой - оказалось, что ровно 15 июня заправки EP навсегда перестали принимать собственные карты.

Покупка карты Ленинградской области для навигатора обернулась таким интерфейсно-логистическим кошмаром, что мне наполовину лень, наполовину стыдно писать подробности. По результатам исследования могу сообщить, что все участники картографически-навигационного процесса кретины, а у меня вообще теперь два навигатора - в одном карта Московской области, в другом - Ленинградской. И ими приходится пользоваться по очереди.

И еще забыл на работе фотоаппарат. Это половина хуйни: на столе забыт еще и запасной, который всегда должен лежать в сумке.