February 2, 2010

Пермь: первый большой проект

Одним из основных способов развития дизайна в Перми я вижу коллективную образовательно-производственную мозговыжимательную систему. Под проект будут приглашаться дизайнеры, им будет оплачиваться дорога и проживание. В течение недели я (или другой ведущий программы) будут с приглашенными дизайнерами набрасываться на задачу и решать ее. Город и край получат результат, дизайнеры - плюсы в карму, опыт, радость, счастье и допмозги.

Выглядеть это будет так:

Департамент дорог и транспорта администрации Перми обратился в Пермский центр развития дизайна с рядом просьб.

Итак, для работы над этими просьбами мне нужны первые добровольцы. Я выберу тех, чьи идеи мне больше всего понравятся, и приглашу их в Пермь на неделю интенсивной практики.

Темы:

Информационные таблички с расписанием движения общественного транспорта.

Схема маршрутов общественного транспорта.

Дорожные ограждения.

Организация пешеходных переходов.

Стиль оформления трамвайных вагонов.

Оформление велосипедных дорожек (символ велосипеда, дополнительное оформление).

Информационные материалы для участников дорожного движения (напр: для школьников).

В каменты нужно прикладывать любые мысли по темам, любые эскизы, соображения, концепты, фантазии и предложения. Авторов самых хороших идей я приглашу для участия в разработке вышеперечисленных тем. Результаты будут использованы непосредственно в Перми.

Ничего более крутого ни в одном городе России в ближайшие годы происходить не будет.

P. S. Говноедов и пидарасов, которые хотят попиздеть о том, что я бесплатно собираю охуенные мысли доверчивых читателей, приглашаю сразу пройти нахуй. Да, я собираю охуенные мысли доверчивых читателей, блять, разве не ясно? В этом и смысл поста, мудилы. Если кто-нибудь сможет, глядя на эти мысли в каментах, улучшить хотя бы ручку своей входной двери, уже будет охуенно. А я собираюсь улучшать целый город.