August 26, 2009

Дорогой Рустем!

Несколько часов назад в вашем дневнике появились фотографии Александра Попова, известного в сети под именем Руссос, на которых изображены фрагменты отреставрированного наземного вестибюля станции метро "Курская-кольцевая".

http://drugoi.livejournal.com/3029135.html

Я знаю, с какой щепетильностью вы относитесь к правообладателям размещаемых вами в своей журнале фотографий. Вы в своем дневнике каждый день перепечатываете снимки хороших фотографов, всегда указывая и имя автора, и агентство, в котором он работает.

Так же я знаю, с какой щепетильностью вы относитесь к любой критике в свой адрес, справедливой или не. Вы читаете абсолютно все комментарии ко всем своим постам, и не ленитесь банить людей, которые оставляют неприятные комментарии в ваших постах двухнедельной давности.

Я понимаю, что вам неприятно мое паясничество, связанное с тем, что скоро ваш дневник рекламное агентство "Супа" перестанет продавать как "блог номер один в рунете", а станет продавать как "один из самых популярных блогов в рунете". Но не стоит воспринимать мои движения вверх по рейтингу близко к сердцу. Для меня интернетные игры - как "Морской бой". Увидел один линкор - пык, пык, пык, пык, кххххррр! Увидел... и так далее.

Размещенные вами фотографии имеют автора - он предпочитает, когда его указывают как Руссос. И он работает в Студии Артемия Лебедева, снимая все, что происходит в метро - как официальные события, так и ночную рутину. И Руссос, и студия заслужили указания источника отличного от слова "отсюда".

Ну и совсем наивно с моей стороны указывать вам, что когда исходная фотография подвергается кадрированию, это всегда отмечается. А отрезание студийного копирайта с фотографий - такой недостойный вас поступок, что я о нем даже не стану упоминать.