April 27, 2009

Бабушка-онлайн

Наш блог получил еще одно письмо от читателя. Вообще, я благотворительность терпеть не могу, потому что благотворители давят на жалось, но при этом струн в душе не задевают (напоминает массаж простаты - дико хочется ссать, но нечем).

А тут отличная идея - учить бабок и дедок работе в интернете, после чего дарить им подержанный комп. Всяко круче, чем развешивать по городу мудацкую лицемерную рекламу про заботу о ветеранах.

Здравствуйте, Артемий!

Вот мы тут в Питере решили делать добро пенсионерам-ветеранам-блокадникам - учить их работе на компьютере, и после обучения дарить компьютер. Уже запущено два класса, и в стадии запуска еще три. Уже есть первые выпускники и врученные компьютеры.

http://www.babushka-on-line.ru

Однако обещанного городом финансирования нет ("кризис, денег нет"), и компьютеров катастрофически не хватает. При этом я знаю, как сисадмин, что много и обычного-то народу выбрасывает мониторы, системники, и прочие комплектующие после апгрейда прямо на помойку, а уж фирмы иногда выкидывают их десятками и сотнями.

Поэтому и хочу обратиться к читателям - не выбрасывайте! Обращайтесь к нам - мы заберем, переберем, починим, соберем, и подарим :) И нашим подопечным радость, и вам карма улучшится :)

Связаться со мной (за технику отвечаю я) можно следующими способами:
В рабочее время можно звонить по телефону (812) 575-13-73. Если трубку не берут, или отвечает факс - можно звонить на +7 (950) 022-56-77. Э-почта: babushkaonline@gmail.com
Зовут меня Владимир.
Спасибо за помощь!

На всякий случай предваряю тонны жалостливого спама в мой ящик: я никогда не публикую просьбы помочь маленькому Ренатику пересадить почечку в Канаде. Если вы хотите, чтобы сто тысяч моих читателей узнали о вашей благотворительной затее, сделайте для начала так, чтобы эта затея была интересной и нужной. Дарить бабкам компы - это круто. А лейкемией ебать мозг - не круто.