September 25, 2020

Автосекретики

Чем больше водишь машину, тем больше узнаешь лайфхаков и секретиков.

1) Если машина перед тобой пововорачивает направо во двор, нужно обеспечить достаточно дистанции, чтобы она успела туда уехать. Очень часто бывает так, что ты думаешь, что этой машине ничего не помешает, и хуячишь себе. А там инвалид на коляске. И машина перед тобой вдруг становится непреодолимым препятствием. И ты в нее врезаешься. Не гуд.

2) Если стоишь на светофоре на разворот, важно не поворачивать заранее колеса. Вдруг какой-нибудь мудак решит тебе в жопу врезаться. Получится, что он тебя удачно повернет на встречку, а сам спасется. В УК нет статьи "выталкивание на встречку мудака, у которого колеса были повернуты налево заранее". Так что ты помрешь, а мудак заплатит только за твой разбитый бампер.

3) Если ты обгоняешь поливалки, нужно быть наготове. Многие думают, что поливалки - это бесплатные мобильные автомойки. Но на самом деле поливалка вместе со струей воды может прислать любой мусор с дороги в твою тачилу - и болт, и гвоздь, и хуй знает что там еще бывает. Так что проезжать струю поливалки нужно не медленно и нежно, а быстро и настороженно.

А у вас какие нетривиальные автосекретики накопились?