June 8, 2020

Аналитическая редколлегия

Уже год я комментирую различные новости на ютюбе. Мое небольшое частное хобби - изучать, что же на самом деле стоит за новостными поводами - превратилось в регулярное и относительно популярное занятие. Каждый выпуск смотрят по полмиллиона человек.

Суммарно я трачу на запись двух выпусков "Самых честных новостей" три-четыре часа в неделю, но при этом в любую свободную минуту я мониторю огромное количество источников и всегда особенно тщательно изучаю, что же стояло за темой, которую все обсуждают из каждого утюга с готовой идеологической обвязкой.

Настало время усложнить аналитику. И поэтому я ищу людей, которые будут помогать мне лучше подготавливаться к каждому выпуску. Ищу людей, которые умеют искать источники, задавать вопросы, сомневаться, очищать новостной сигнал от идеологической шелухи. Ищу аналитиков, скептиков и просто талантливых эмпатов.

Чтобы получить приглашение для обсуждения дальнейших подробностей, предлагаю претендентам ответить на простой вопрос: почему не во всех самолетах сидения в бизнес-классе самолета раскладывается в плоскую кровать, а остаются немного согнутыми?

Адрес для связи: tema@tema.ru.

Хочу организовать аналитическую редколлегию, где будут собраны самые лучшие пониматели происходящего в любых процессах.