February 26, 2020

Искусство повторного поста

Давайте посмотрим правде в глаза: в Уютной Жэжэшечке невероятное количество потрясающе интересных постов. Хочется перематывать календарь и читать, читать посты из прошлого. Они не устаревают, а некоторые с годами становятся даже интереснее. Чистое наслаждение. Я и сам перечитываю с удовольствием, что уж говорить о читателях.

Поэтому я время от времени публикую посты повторно. Некоторые - стабильно раз в год (про курение, про 9 мая), некоторые раз в пару лет (про пиздецому, про патриотизм), некоторые просто случайным образом по настроению.

И это совершенно правильно. Во-первых, каждый год аудитория меняется, приходят новые люди, которые старых прекрасных постов не видели. Во-вторых, даже если каждый месяц публиковать один и тот же пост, всегда найдутся те, кто будет уверен, что ничего подобного я не писал, хотя они читают каждый день.

На телевидении каждый год повторяют передачи и фильмы. На радио одну и ту же новость могут читать пять раз в день. Не бывает стопроцентно оригинального эфира, все используют свои достижения по много раз.

Гораздо хуже - когда блоггер пиздит чужие посты и идеи. Кто-то просто копипастит из новостных лент. Кто-то паразитирует на актуальных темах дня (говнотрафик). Кто-то не в состоянии быть интересным, поэтому мониторит интересные сайты, чтобы пиздить оттуда темы.

Ничего подобного здесь никогда не будет. Здесь - только интересные, свежие, оригинальные, увлекательные, открывающие глаза на мир посты. Именно поэтому они повторяются.

Так что если кто увидев повторный пост напишет, что я повторяюсь, тот гниложопый пидарас. Повторял, повторяю и буду повторять свои собственные посты. Потому что надо жить так, чтобы хотелось повторяться.