October 28, 2019

МексЭтноЭксп: День номер один. Мехико. Парад скелетов. +Видос +Иллюстрации


Самолет летит из Москвы в Амстердам три с половиной часа, а потом еще до Мехико 12 часов. Это немного утомительно.

Прилетаем в два ночи, до трех ждем багаж. Тут все очень неспешно. Аэропорт просторный и бесмысленно организованный. Навигация - вообще пиздец. И не подсвечивается.

Заселяемся в нашу эрбнбшную квартирку, про которую я расскажу еще отдельно. Тут прикольные лестницы.

И еще тут прикольный минимализм. Стены просто из бетона, кухня вместо уебских шкафов, как у нас принято, - просто простые алюминиевые стойки из столовой. А вместе выглядит круто. И, главное, стоит все две копейки.

За стеклянной перегородкой нашего балкона висят уютные провода почти как в Таиланде.

Мехико - достаточно хаотичный город за пределами исторической застройки. Тут бетонные сараи с архитектурными шедеврами вперемешку.

В прошлый раз я был в Мексике в 1990 году. Да, 29 лет назад. Тогда тут каждая вторая машина была Жуком. Тут их производили до 2003 года. А сейчас они уже редки на мексиканских дорогах.

Любопытная деталь. Реклама на автобусе. Вырезали кусок из пленки и налепили на поворотник сверху. Безопасность? Не слышали, нам надо борт заклеить.

В Мехико на удивление много велодорожек. И их отделяют специальные желтые разделители с иконками велосипедов. Причем, они сделаны так, чтобы машине было некомфортно вылетать на велодорожку, а неосторожное движение велосипедиста легко позволило ему переехать препятствие.

Сигареты в городе продаются поштучно.

В Мехико любопытные дорожные ограждения - это синие столбы высотой в человеческий рост, между которыми натягиваются ленты или вставляются фирменные палки.

В Мексике растет феминизм, социальная реклама напоминает об очевидном. "Пересылка интимных фоток без разрешения - это тоже насилие".

Сегодня проходит парад скелетов - важное мероприятия перед Днем Мертвых.

Многие прохожие раскрашивают себе лица под черепа.

Краткий обзор мексиканской моды.

Детская мода.

Деревья растут в кадках, высеченных из камня. Или из бетона.

Мы начинаемся готовиться к параду тоже. Гримируют Веру.

Гримируют Николая.

Серхио готов.

Иногда кажется, что любой мексиканский иллюстратор может изобразить грудную клетку и позвоночник во всех подробностях.

Когда кажется, что ты самый большой фрик, всегда придет еще больший фрик. Вот, скажем, чел сделал себе инъекции в глаза, чтобы они стали навсегда черными. Как тебе такое, а?

И тут начался парад. Думаю, что снимающих мобильных телефонов больше, чем участников парада.

Невероятное количество народа в виде скелетов и с черепами прошло мимо зрителей. Смерть - это любовь!

Подсуетилось и Нестле с рекламной конструкцией.

Фрида Кало едет в огромной кровати. Увы, без Троцкого.

Евдокия провожает взглядом очердную группу скелетов.

В финале процессии идут бабочки вида данаида монарх. Они примечательны тем, что в процессе миграции на большие расстояния меняют несколько поколений. Рождаются в начале лета, живут два месяца, произвоодят следующее поколение, а их внуки долетают до финиша, где уже зимуют. Завершает процессию большой скелет.

А после него - армия дворников с метлами и мусорными баками. В самом конце едут штук 20 мусороуборочных и поливальных машин, после которых остается только свежепомытый асфальт.

Привет из Мехико!


Иллюстрации дня:


Видео дня:


ВайлдДжем - эффективная реклама у видеоблогеров.

Рекламное агентство по работе с видеоблогерами в Ютюбе, Инстаграме и ТикТоке. 200+ блогеров на эсклюзиве, студия креатива и видеопродакшн. Компания "яМайка" - это принты на футболках и толстовках быстро, качественно и доступно. Есть онлайн-заказ с доставкой по всему миру. А с промокодом ТЕМА скидка 15%.
VDSina - охуисимо серверос, амиго!

Поддерживаем не только экспедицию, но и безупречную работу виртуальных серверов. Для любых задач, на любой ОС, в РФ или ЕС, от 59 рублей в месяц!

Виртуальные серверы с выделенными накопителями в Нидерландах и США, VPS (KVM) - E5-2650 v4 (6 Cores) 10GB DDR4 240GB SSD 1Gbps 10TB от $20, скидка 30% на первый платеж Ну ооооочень выгодный кэшбэк-сервис Backit Кафетериус - вкуснота и интеллигентность


Серхио
мексиковед

evert_89

Вера
мексиковедка

rusaenmexico

Коля
оператор

nikolaichaze

nikolai.chaze

Дуня
иллюстратор

evdokeya

Тема
этнограф

temablog

temalebedev

temalebedev


— Дос сервесас пор фавор!