August 13, 2019

Полезных вещей для путешествий пост

* * * Реклама в уютной жэжэшечке * Текст предоставлен клиентом * Публикация щедро оплачена * * *

Привет, это магазин гаджетов и полезных аксессуаров Madrobots.ru.

Вы читаете, как блогеры катаются по загранице, поедают деликатесы, критикуют местные нравы, снимают урны, столбики и прочие достопримечательности. От таких волшебных репортажей просыпается тяга к странствиям. Предлагаем подборку гаджетов и аксессуаров для поездок в Европу, в экзотические азиатские страны, или, на крайний случай, в Геленджик.

Умный брелок Chipolo Classic

Все, что было в Геленджике, останется в Геленджике. Ключи от квартиры — на пляже. Любимая игрушка ребенка — под кроватью в гостинице. Кошелек — … не будем о грустном. Умный брелок Chipolo Classic позволяет быстро найти потерянную вещь, как бы далеко от вас она не оказалась.

Работает элементарно. Прицепите брелок Chipolo к связке ключей, положите в кармашек кошелька, повесьте на рюкзак. Скачайте на смартфон бесплатное приложение Chipolo (для iOS и Android, как положено), включите Bluetooth и привяжите умный брелок к аккаунту. Все: теперь, куда бы вы не пошли, брелок будет следить за тем, чтобы не потеряться. Он регулярно обновляет свою локацию на карте. Если брелок с вещью где-то отвалятся, то вы сможете по карте посмотреть, когда и где в последний раз они были с вами. Возвращаетесь на место, нажимаете кнопку в приложении — и брелок оглашает окрестности трелью громкостью 92 дБ.

Это в плохом случае. На самом деле Chipolo помогает быстро находить вещи, которых не оказалось на привычном месте. Нажали кнопку — нашли брелок, вместо того, чтобы десять раз проверять одно и то же место за диваном. Со смартфоном тоже работает: дважды нажмите кнопку на брелке, смартфон зазвонит даже в беззвучном режиме. Умный брелок работает от батарейки CR2025, заряда хватает на 9 месяцев. Дальность работы — 60 метров. Доступны шесть ярких брелков и парочка «фруктовых», Chipolo Classic Fruit Edition.

Кстати, для трекеров Chipolo работает веб-приложение, чтобы искать потерявшиеся одновременно смартфон и брелки через браузер. Плюс пользователи Chipolo объединены в одну сеть и автоматически помогают друг другу искать брелки. Нужно просто пометить брелок как потерянный, и тогда проходящие мимо пользователи Chipolo анонимно подключатся к нему и обновят местоположение в системе.

Рюкзак XD Design Bobby Duffle

Несколько лет назад бренд XD Design придумал полностью защищенный от воров рюкзак Bobby. С тех пор дизайнеры не могут остановиться и ежегодно выпускают новые модели. Вот и в 2019 году обновили линейку гибридом рюкзака и сумки: XD Design Bobby Duffle.

Гибридность состоит в том, что Bobby Duffle можно носить по-разному. Как рюкзак — за это отвечают широкие лямки с грудной стяжкой. Как чемодан — для этого сбоку есть широкая ручка. Как сумку — за одну из лямок. Вы можете прогуливаться по аэропорту с рюкзаком в руке, либо надеть лямки и защелкнуть ремень, чтобы бежать на свой рейс.

Карманники, трепещите! Это еще одна модель Bobby, сшитая из защитных материалов. Спереди рюкзак укреплен полипропиленовой панелью. Молния основного отделения спрятана под плотными складками ткани и недоступна рукам злоумышленников. Кроме того, у бегунков предусмотрены отверстия для навесного замка.

Все карманы Bobby Duffle стратегически размещены так, чтобы находиться под рукой у хозяина, но не у вора. На дне рюкзака находится отделение для обуви, сверху — водонепроницаемый карман для зонта. На спинке — карманы для планшета и документов. На лямке — карман для карт. Внутри рюкзака есть съемный разделитель для вещей и отделение для 17-дюймового ноутбука. Объем Bobby Duffle составляет 30 литров, по размеру он проходит в качестве ручной клади у большинства авиакомпаний (не лоукостеров).

Поясная сумка Pacsafe Venturesafe X Waistpack

Бренд Pacsafe 20 лет разрабатывает и производит специальные туристические рюкзаки и сумки, которые невозможно вскрыть карманникам. Pacsafe Venturesafe X Waistpack — это защищенная поясная сумка. Странно подумать, что кто-то рискнет вскрывать сумку прямо на животе у человека. Но это странно ровно до тех пор, пока не окунешься в толпу туристов в Барселоне или в Праге.

Поясная сумка Venturesafe X Waistpack сшита из прочной нейлоновой ткани и армирована стальной сеткой, чтобы ее нельзя было разрезать ножом. В ремень вшита стальная стропа, чтобы сумку нельзя было срезать прямо с зазевавшегося туриста. Ремень застегивается и регулируется защитной пряжкой с фиксатором. Отделений два, большое основное отделение и внешний карман, бегунки их молний закрываются на общий замок. Из-за этих ухищрений сумку невозможно вскрыть или разрезать незаметно для хозяина.

Объем сумки составляет 4 литра, в нее помещается планшет или электронная книга с диагональю 7 дюймов. Со стороны, прилегающей к телу, есть потайной кармашек. Передний карман экранированный (RFID-защита), но это уже для параноиков. Никто не хочет взламывать вашу кредитку, ее хотят незаметно вытащить. С Venturesafe X Waistpack такой фокус не пройдет.

Универсальный адаптер-переходник Travel Blue Sliding Adaptor

Что такое универсальный адаптер? Это полезная штуковина, которую вы берет с собой в любую страну мира, чтобы заряжаться от местных экзотических розеток. Универсальный адаптер Travel Blue Sliding Adaptor работает в 150 странах, включая Великобританию, страны ЕС, США и Китай.

Адаптер Sliding Adaptor имеет форму цилиндра. С одного торца у него отверстия под вилки. Сбоку находится рычажок. Двигаете рычажок вверх-вниз — со второго торца выдвигается вилка нужной конфигурации. У адаптера есть встроенный предохранитель, так что им можно без страха пользоваться для зарядки ноутбука, смартфона и планшета.

У этого адаптера есть вторая модель, переходник Travel Blue Sliding Adaptor с двумя USB-портами. Он работает точно так же, только еще и позволяет заряжаться от USB.

Кстати, всего на глобусе насчитывается 252 страны, то есть адаптер подойдет не к каждой розетке. Но попробуйте сначала объездить 150 стран, где он работает!

Подушки Travel Blue

У компании Travel Blue есть много разных интересных разработок, кроме вышеупомянутых адаптеров. Под этим брендом производятся полезные аксессуары для путешественников: беруши, маски для сна, чехлы на чемоданы, складные рюкзаки. Сейчас мы хотим рассказать о подушках путешественника Travel Blue.

Суть такой подушки заключается в том, чтобы положить ее на плечи и мирно заснуть, даже если вы сидите на самом неудобном месте на рейсе «Победы». С подушкой вы проснетесь свежим, как огурчик, и шея не затечет. Подушка Travel Blue Tranquility Pillow наполнена пеной с эффектом памяти, Travel Blue Dream Neck Pillow — перьями. У обеих есть чехлы для компактного хранения. В сложенном состоянии они занимают больше места, чем надувные подушки, зато мягче поддерживают шею и не сдуваются в процессе.

Для детей у Travel Blue есть линейка подушек-игрушек. Во время полета или поездки ребенок играет с такой мягкой подушкой, а потом кладет ее под голову и сладко спит. Есть подушка-барашек, подушка-овечка, подушка-единорог, подушка-панда и подушка-кот, и еще несколько разных вариантов. По размеру они подходят детям от трех лет, материал — полиэстер.

Беспроводные внутриканальные наушники Audio-Technica ATH-ANC100BT

Первыми гарнитурами с шумоподавлением пользовались пилоты вертолетов. Теперь технология доступна и простым пассажирам, которые хотят провести поездку в блаженной тишине. Audio-Technica ATH-ANC100BT — внутриканальные наушники с активным шумоподавлением. Они «гасят» волны шума извне собственным звуковыми волнами с такой же амплитудой, но отраженной фазой. Просто физика и ничего личного.

Кроме шумоподавления, у наушников есть Bluetooth-приемник — они беспроводные. Заряда батареи хватит на 10 часов прослушивания по Bluetooth вместе с шумоподавлением. Когда батарейка закончится, наушники можно подключить проводом через порт мини-джек и продолжить наслаждаться жизнью.

Диапазон воспроизводимых частот ATH-ANC100BT составляет 20–24 000 Гц. Наушники хорошо справляются с ритмичной, «тяжелой» музыкой, и неплохи для джазовых композиций. То есть — идеальная модель для поездки. В комплект входят пять сменных амбушюр разного размера.

Халатенце

Халатенце — это комбинация полотенца и халата. Лучшая одежда для пляжа, раздевалки бассейна и спортзала, для сауны и номера отеля. Не падает, как полотенце, и не распахивается, как халат. Халатенце можно носить, а можно вытираться им после купания. Мягкая хлопковая махровая ткань одинаково хорошо прилегает к телу и впитывает воду.

У Халатенца удобный капюшон и карман-кенгуру для смартфона. Очевидно, когда карман мокрый, лучше в нем электронику не держать. Крой унисекс, три размера, шесть цветов.

Самое главное: в чемодане Халатенце займет в два раза меньше места, чем халат и полотенца, а пользы принесет столько же.

Для читателей блога Лебедева до конца августа действует скидка 15% по промокоду LEBEDEV на все товары раздела «Гаджеты для путешествий» в Madrobots.ru. Удачных поездок!