March 17, 2009

Жэжэведение

Статистика, как многие заметили, не работает. После переезда статсистемы на сервера в США, который случится в ближайшие пару недель, проблема исчезнет.

Капча после 5000-го камента заебала всех окончательно. Как только решится проблема с ковровым спамом в каментах, капчу уберут. Надеюсь, это случится к следующему фуршету.

Мартовский фуршет в третий раз подряд набрал 10 000 каментов. Чистейшее удовольствие. Жаль, что многие специалисты подошли уже под шапошный разбор, не успев проявить себя. Напомню, что фуршеты проводятся каждое 15-е число.

Кстати, прошлые фуршеты выявили баг, при котором камент человека, отвечавшего через почту, постился в конец, а не в нужный тред. Этой проблемы больше нет. Есть другая - люди нажимают на (Post a new comment), а не на (Reply to this), поэтому их камент оказывается хуй знает где. Это чисто дизайнерская проблема, ее решим, я надеюсь, скоро.

Внизу страниц в стандартном шаблоне теперь указывается номер версии ЖЖ. Сегодня - v. 47.1. Теперь пуши происходят в любой удобный день.

Пишите замечания и соображения - все они не остаются незамеченными.