October 29, 2017

Самая лучшая симка для путешествий (из известных мне на сегодня)

Когда-то давным-давно (в 2014 году) Сергей Доля посоветовал мне симку для путешественников - "Понд-мобайл". Я пару лет с ней ездил, покупая очередной пакет в 3 гига за 225 баксов перед долгими заграничными поездками. Это пиздец как дорого, но это невероятно дешевле грабительского роуминга. А возможность ответить на письмо посреди африканской прерии довольно неплохо оправдывает себя по расходам.

Примерно в том же году мне написал Сергей Редьков, который основал новый симочный бизнес. Мы с ним попереписывались, и я сказал, что когда у него будет продукт лучше, чем у Понда, тогда я на него сразу и перейду.

И вот прошло три года, и Сергей Доля снова мне посоветовал симку для путешественников - "Дримсим". Оказалось, что это как раз то, что сделал Сергей Редьков! И оно оказалось в десять раз лучше того, чем я пользовался раньше.

Реально, в половине стран мира можно неделю интернетиться (в разумных пределах - без сериалов, но с почтой, фб, жж, серфингом и пр.) за 10-20 баксов в неделю. Разумеется, есть и охуевшие страны, типа Монголии, где мегабайт трафика стоит 40 евро. Но в Португалии мегабайт стоит 1 евроцент. Это очень-очень дешево. Большинство людей в день тратят пару мегабайт.

Пользуюсь сам и советую другим: https://drimsim.app.link/tema

У Дримсима очень удобная приложка для смартфона, где показываются траты с точностью до цента (и там же видны тарифы для текущей страны). Никакой абонентки. И невероятно качественная и толковая служба поддержки. Реально, я давно не встречал такой хорошей поддержки в какого-либо коммерческого продукта.

(Предвосхищая каменты и предложения: нет, за эту рекламу Дримсим мне не платил. У меня нельзя купить отзыв за деньги - ни положительный, ни нейтральный, ни отрицательный. Я с удовольствием размещу рекламу вашего товара или услуги - за деньги и написанную вами. И об этом будет всегда сказано.)