January 21, 2017

Аргентина

Завершилась небольшая новогодняя поездка по Аргентине.

Я посетил города: Буэнос-Айрес, Гуалегуайчу, Конкордия, Корриентес, Формоса, Ресистенсия, Сальта, Хухуй, Умауака, Сан-Антонио-де-лос-Кобрес, Тукуман, Сантьяго-дель-Эстеро, Катамарка, Питуиль, Талампая, Сан Хуан, Мендоза, Сен-Луис, Санта-Роса, Неукен, Пуэрто Пирамидес, Вьедма, Баия-Бланка, Хенераль-Рока, Рио-Кварто, Кордова, Росарио, Эль-Калафате, Ла-Плата.

В Сантьяго-дель-Эстеро сгонял на автобусе (без этого поездка по Аргентине неполноценна). В Эль-Калафате слетал на самолете (больно уж далеко, сука). Водопады Игуасу и Ушуайю посещал раньше. Таким образом, я посетил все основные провинции страны.

Кроме этого сгонял в Уругвай по-бырому, где встретил Новый год, посетил четыре города, а также удивительную деревню русских староверов.

Более 10 000 километров проехал на Тойоте SW4. Ее производят прямо тут.

Дело в том, что в Аргентине очень большое значение уделяется импортозамещению, поэтому тут вообще мало чего импортного есть. Автомобили почти все местные и дорогие.

Хорошо виден список возможного автопарка в Аргентине на этом штрафе, который я получил за парковку в неположенном месте.

SW4 не самый интересный джип на свете, но и не паркетник. Тут есть подключаемый полный привод, подключаемый полный пониженный привод, а также блокировка заднего дифференциала. То есть, если что, то из жопы выехать можно. Что я с успехом и проделал.

Скоро репортаж про Аргентину.