December 22, 2008

Про ебанические копирайты под постами

Живут на свете мудаки. У них есть какое-то мнение о том, что можно, а что нельзя делать с их постами в ЖЖ. Например, они размещают фотки и тексты, но возмущаются, когда эти фотки и тексты кто-то перепечатывает - даже со ссылкой. Лично я таких мудаков шлю нахуй оптом и не парюсь, но ЖЖ, например, так поступать не может.

Специально для этих мудаков придумали опцию, позволяющую вывешивать грозный цопуригхт. Так вышло, что в Супе есть пидарасы - они, по традиции, сделали самый черезжопный вариант и молча его всем подсунули. В результате мудаками себя почувствовали все. Нормальным людям не хочется, чтобы их посты были подписаны лишним мусором.

Короче, сегодня-завтра вменяемые чуваки из Супа во внеочередном порядке хуйню заменят на нехуйню. Предупреждение о копирайте останется только в профиле у жж-юзера - мол, я не против распространения опубликованных тут материалов.

Если же жж-юзер такой мудак, что хочет запретить копирование своего открытого неподзамочного поста, то он будет страдать всю жизнь как лох: под каждым его постом будет стоять сраный копирайт.

В результате у нормальных людей все будет хорошо, а параноики будут со своими бейджами сидеть. Если кому-то понадобится конкретный пост защитить копирайтным знамением, он сможет это всегда сделать индивидуальной галочкой.

©

tema Распространение запрещено в любой форме

©

tema Перепечатывайте, пока не обосретесь

©

tema Нестор, вернись!

©

tema Закон об авторском праве позволяет кому угодно на хую вертеть тех, кто запрещает себя цитировать

©

tema Последняя мудацкая подпись