November 14, 2016

Почему у нашей студии офис в Киеве и почему у Порошенки фабрика в Липецке

Офис нашей студии работает в Киеве с 2001 года. У нас отдельное юридическое лицо, украинская компания. В киевском офисе работают 15 граждан Украины. Мы платим налоги на Украине. Наши работы известны во всей стране - от логотипа Одессы (http://www.artlebedev.ru/everything/odessa/) до сайта аэропорта Борисполь (http://www.artlebedev.ru/everything/borispol/), от логотипа движения Фемен (http://www.artlebedev.ru/everything/femen/) до уличных табличек Переяслава-Хмельницкого (http://www.artlebedev.ru/everything/pereyaslav-khmelnytsky/).

Студия Лебедева - ведущая дизайн-студия Украины - http://www.artlebedev.ua.

При этом мало кто может понять наши проблемы, если он не оказался в схожей ситуации. Московской компании, даже если она занимается таким невинным видом деятельности как дизайн, сегодня очень хуево на Украине.

Небольшой контекст: с тех пор, как на Майдане инфантилы заработали себе право развалить государство, послать нахуй все нормы, правила и законы, думая, что их пустят в Европу или дадут с ней свободно торговать, на Украине сменилась валюта.

Теперь вместо денег ценятся фантики как в монополии, это фантики патриотизма. Их каждый может напечатать сколько хочет и расплачивается ими при любом удобном случае. А реальных денег нет. И особенно их нет для компаний из Москвы, потому что если какая-либо компания захочет работать с нами, ее тут же подвергнут остракизму.

При этом, как я уже говорил, Украина состоит из 98 % совершенно нормальных, адекватных и вменяемых людей, а 2 % составляют ебанаты. И сегодня они - совершенно как большевики в 1917 - захватили власть и установили военно-чекистскую цензуру и патрулируют нравы.

Любая украинская компания, которая сегодня решит открыто с нами работать, сильно рискует. Говноеды из ебанутых двух процентов начнут вонь в инете, люди, подписавшие с нами контракт будут уволены.

Но мы не закрываем офис, никуда не деваемся, продолжаем работать в Киеве на благо наших клиентов.

И нам остается только одно: ждать. Я уверен, что текущая временная власть будет с позором изгнана, наступит долгожданное просветление, счастье, покаяние и братание. Ситуация изменится, мы резко станем нужны и любимы. Наши секретные проекты перестанут быть секретными. Воссияет радуга счастья. Возможно, это будет отблеск денег.


А тем временем в России работает кондитерская фабрика "Рошен", которая принадлежит олигарху-злодею Порошенке. Чтобы никто не перепутал, слово "рошен" удобно расположено в середине его фамилии.

Украинский президент Порошенко производит четверть (25 %) всей карамели в России. Обсосаться!

У фабрики есть сайт roshen.ru, который перестал обновляться во время Майдана. Зато украинская версия roshen.ua исправно обновляется. И там есть роскошная новость двухнедельной давности (страшно сказать - на русском языке!) - "Дивиденды от работы Липецких активов корпорация ROSHEN вкладывает в благотворительность в Украине". (Липецких = русских, но это пиарщики ловко маскируют.)

Самое охуительное в новости - ее начало.

За период 2014-2016 гг. корпорация ROSHEN получила и вывела в Украину $72 062 721 дивидендов от работы Липецких активов. С этой суммы в бюджет Украины было выплачено 125 628 466 грн. налогов.
Источник: http://roshen.ua/ru/news/corporate-news/dividendy-ot-raboty-aktivov-korporacija-roshen-vkladyvaet-v-blagotvoritelnost-ukraine-3845/

То есть, за период войны на Донбассе (2014-2016) украинский президент Порошенко заработал на территории "агрессора" N денег, из которых одни только дивиденды составили 72 миллиона долларов (представьте, сколько оставили, реинвестировали и пр.). Это только деньги, которые удалось перевести на Украину, то есть, в карман. А налогов с этих денег было заплачено 125 млн гривен. То есть, чуть меньше 5 миллионов долларов.

То есть, на Украине разрешается зарабатывать в России, платя при этом 7 % налогами от дивидендов.

Шоб я так жил.


Я понимаю, почему у Порошенки фабрика в России, и понимаю, почему у нас офис в Киеве.

В первом случае это бизнес, а во втором - гордость и достоинство.