September 8, 2016

В защиту 57-й школы

Много говна утекло с тех пор.

А я хочу сказать, что 57-я школа, выпускником первого гуманитарного класса которой я являюсь, - это лучшее, что было в первой половине моей жизни. Школа хороша и учителями, и одноклассниками, и чуваками в соседних классах, и образом жизни.

57-я была так хороша, что во многом определила мое восписание. Я до сих пор общаюсь с, и люблю половину своего класса (маловероятно, что кто-то из другой школы может сказать такое про свою школу).

Сейчас в школе вскрылось ужасное - Хогвардс оказался Мордором. Пара учителей и пара учительниц спали с учениками и ученицами (я всегда знал, что завуч пидарас, но не знал, что буквально). Директор (лучший директор ever) благородно уволился.

Что делать в такой ситуации? Все просто - исправлять ошибки и ехать дальше. Скажем, первое место в мире по количеству сидящих в тюрьме на сто тысяч населения занимают Сейшелы (США с отрывом на втором месте). И что, теперь не ездить туда отдыхать?

Меня удивляют оба полярных лагеря - одни, которые считают, что ни в коем случае нельзя ничего обсуждать, чтобы не навредить репутации. И другие, которые считают, что школу нужно сравнять с землей и построить новую с нуля.

Друзья, с ошибками нужно разбираться так же, как врач разбирается с болезнями - лечить. Надеюсь, что 57-я справится, хотя она имеет мало отношения к той школе, которую я закончил в 1992 году. Но она все еще прекрасна.