October 13, 2015

ВстатьСудИдет: Заседание продолжается

Комсомольская отрыжка из Ридуса решила подать на меня в суд. Суд в удовлетворении требований отказал, поскольку "автор статей, опираясь на определенные сведения, вправе делать собственные выводы и давать собственные субъективные оценки этим сведениям, выбор позиции при освещении той или иной темы - исключительное право гражданина", кроме того, истцом не представлены доказательства причинения ему ответчиком морального вреда.

Напомним, что речь идет о двух постах: "Город-трус" и "Хенде хох, Гитлер капут".

Теперь эти нашистские инфузории решили спрятать упоминание себя, оставив одного только ветерана для пущего пиара. И, в связи с общим обострением у инквизиции, иск снова запущен в работу.

Иск к Лебедеву по делу об оскорблении ветеранов ВОВ рассмотрят снова
Житель Москвы ранее подал иск в связи с публикацией в "Живом Журнале" дизайнера Артемия Лебедева записи, которая, по его мнению, оскорбляет память о Великой Отечественной войне.
МОСКВА, 9 окт — РИА Новости. Президиум Мосгорсуда направил на новое рассмотрение иск москвича к дизайнеру Артемию Лебедеву о компенсации морального вреда за запись в "Живом Журнале", оскорбляющую, по его мнению, ветеранов Великой Отечественной войны, сообщили РИА Новости в пресс-службе Мосгорсуда.
"Президиум направил на новое рассмотрение иск Сергея Крамаренко, который указывает, что публикации Артемия Лебедева, размещенные в онлайн-дневнике "Живого Журнала", оскорбляют память о Великой Отечественной войне, ее участниках, ветеранах и жертвах", — уточнили в пресс-службе.
Судебный спор возник из-за публикаций от 6 февраля и 9 мая прошлого года. Суд первой инстанции отказал в удовлетворении данного иска, однако президиум Мосгорсуда не согласился с позицией нижестоящих инстанций, отменил ранее вынесенные решения и направил дело на новое рассмотрение в Мещанский суд Москвы.
Источник: http://ria.ru/incidents/20151009/1299439583.html

Едим поп-корн и следим за новостями.