October 1, 2015

Логотип и стиль Сатки

Дамы и господа, позвольте представить вашему вниманию логотип и стиль города Сатки.

http://www.artlebedev.ru/everything/satka/

Сатка - город в Челябинской области, расположенный недалеко от границы Европы и Азии и богатый природными месторождениями. В Сатке с XVIII века развивалось производство чугуна, железа и военных орудий, а в XIX веке обнаружились залежи магнезита - синего огнестойкого камня, который применяется при выплавке металлов.

Как исторический центр металлообработки и кузнечного дела Сатка привлекает ремесленников, реконструкторов и байкеров. Вокруг Сатки находятся живописные природные и археологические комплексы, на которые ежегодно приезжают посмотреть сотни тысяч туристов. Для поддержания популярности Сатки в студии создан фирменный стиль города.

(Да, в Сатке стоит настоящий Роден.)

В основу логотипа легли очертания высокогорного озера Зюраткуль, высеченные на магнезите. Стилеобразующими элементами являются линии и пятна фирменных цветов — серо-голубого и бирюзового. Графика служит для оформления различных материалов и хорошо смотрится на светлом и темном фонах.

Форма камня при желании легко меняется.

Новый логотип и стиль Сатки привлекут внимание к городу. Добираться до Сатки не так уж и просто, но те, кто преодолеет трехчасовую дорогу от аэропорта, не будут разочарованы. Город совершенно удивительный.