July 21, 2015

Бревно в глазу

Эппл - образец того, как можно насмерть задрочиться до идеальности. Больше того, когда покупаешь любую эппловскую вещь, уже к вечеру чувствовать себя говном, потому что на экран села пылинка, на корпусе появилась микроцарапинка, на идеальной поверхности остался мерзкий жирный след от пальца (хотя ты всегда был уверен, что твои пальцы не настолько омерзительно жирнящиеся).

Короче. Зашел я тут в храм идеальности - магазин "Эппл стор". (Россия является страной третьего мира, поэтому нам "Эппл стор" не положен. Зато в Америке храмы эти есть.)

И там все идеально. Минимализм, выглаженные майки, никаких проводов и кассовых аппаратов на виду, серый камень на полу из Флоренции, и прочие заебы, не видные обычному глазу.

И чем же пользуются продавцы сегодня, когда ты что-то покупаешь? У них в руках устарелые пятые айфоны, завернутые в самую хуевую конструкцию из возможных. Какое-то пластмассовое говно из 90-х, в котором спрятана запасная батарея, считыватель штрихкодов (видите омерзительный желтый предупредительный треугольник?) и считыватель кредиток.

Наверное, все это говно очень функционально. Но выглядит оно так, как будто даже не Билл Гейтс купил Эппл, а какой-то, блять, Компак или, прости господи, Радио Шек.