April 7, 2015

Скоро: Правдивая история Южных Сандвичевых островов

Все фотографы и путешественники снимают одни и те же одинаковые фотографии. Во время солнечного затмения они достают телевики и снимают солнце. Во время салюта - небо с салютом. Во время авиашоу - самолеты крупным планом.

Очевидно, что все фотографы и путешественники делают в Антарктиде одинаковые фотки - айсберги, пингвины и тюлени. В кадре может быть больше пингвинов, может быть меньше. Айсбергов меньше десяти фоток показывать нельзя. Каждый уважающий себя блоггер должен привезти домой сто мегабайт одних только альбатросов.

Слава богу, жизнь не настолько однообразна. У вас есть Уютная Жэжэшечка и прекраснейший сайт http://www.tema.ru/travel, на котором публикуются рассказы о путешествиях, не повторяющие общеизвестные банальности других, а также прекрасные фотографии, не пытающиеся скопировать туристические открытки и виды из путеводителей.

Скоро на экранах: Правдивая история Южных Сандвичевых островов. Настоящий репортаж из настоящей антарктической территории. Настоящая жизнь пингвинов и тюленей. И ни одного ебаного альбатроса *.

* Крупным планом.