January 11, 2015

О, нет, снова Пенза

Я не собирался писать еще один пост о том, как в Пензе городские властя пиздят дизайн. Но у меня нет выбора.

Напомню повод - администрация города Пензы спиздила для своего новогоднего плаката всего понемногу. Логотип - у нас (работа для Департамента культуры Москвы), фотографию - у иркутского фотографа Татьяны Черкашиной, слоган - у Газпрома.

В прошлый раз я предположил, что только варежки ниоткуда не спижжены. Слишком уж они хуево выглядят.

Был неправ, признаю.

В одной из проплаченных публикаций администрация Пензы даже вбросила тезис "есть все шансы привлечь известного дизайнера к ответственности, вплоть до уголовной", имея в виду, что я пиздун, который обвиняет честных пензюков в воровстве.

Да, еще раз признаю - был неправ. Варежки тоже спиздили у нас. Поначалу я их не признал, потому что у нас в студии считается плохим тоном использовать обводку (контур) вокруг силуэта. Форма должна быть чистой.

Не могу сказать, что это одно из самых сильных произведений нашей студии. Но впервые варежки появились на задней обложке правил по использованию элементов новогоднего оформления Москвы в 2014 году (http://www.artlebedev.ru/everything/moscow/ny-2014/).

Потом они появились на улицах Москвы:

А также их раздали миллионным тиражом в виде юбилейного билета в московском метро:

В таких ситуациях надо делать спокойное и серьезное лицо, ожидая ответа оппонента.

Но, блять, я сука, прям хочу представить, как целый десант из дизайнеров нашей студии и сотрудников мэрии Москвы едет в поисках новых идей в Пензу, чтобы подспиздить что-нибудь на Новый год. Совсем у нас в Москве хуево с идеями!

Жду иска от Пензы.