September 14, 2014

Новороссия

Еще один интересный репортаж в четырех частях из Саур-Могилы, где через сутки после окончания боя побывал Владимир Верготи.

Он пишет:

"Перед нашим приездом убрали несколько десятков трупов. То, что не убрали, накрыли плёнкой. Укропов ненавидят, киевскую власть называют хунтой, армию – оккупантами."

Часть 1: http://vergoti.livejournal.com/205734.html

Часть 2: http://vergoti.livejournal.com/206433.html

Часть 3: http://vergoti.livejournal.com/207948.html

Часть 4: http://vergoti.livejournal.com/209374.html

Любопытно, что до сих пор ни одного столь же подробного репортажа со стороны украинских фотографов или блоггеров не обнаружено. С той стороны - сплошь упоротые идеологические недофакты.

Еще раз: я не являюсь российским Генштабом, нихуя не понимаю в видах вооружения, ваще не вдупляю в военной стратегии или тактике, но я умею отличать псевдосвидетельства от настоящих свидетельств. И пока что информационное преимущество не на стороне уважаемых украинских читателей, которым достаточно для удовлетворения любой мутной фотки с совершенно любой подписью, которая будет воспринята как непреложный факт.

Например:

Именное наградное оружие, отобранное у путинских головорезов на подступах к Белой Церкви доблестными бойцами Национальной гвардии. Все 100500 террористов Хуйла обосрались, написали заявление о помиловании и отправлены ближайшим авиаплацкартом на родину в Ростов

Я новости в таком формате не воспринимаю, поэтому мое предложение открыто: любой репортаж украинского блоггера или фотографа со стороны представителей законной власти Украины хотя бы в одной части из 20 годных фотографий шириной 1000 пикселей, сразу и с удовольствием прорекламирую у себя.

А пока наслаждайтесь колорадским фейком!