July 29, 2014

Могло быть и лучше: Обухов

Моя позиция проста: не нужно ждать, пока жизнь станет лучше, надо ее самому делать лучше.

Одна из вещей, которые отравляют мою жизнь, а также жизнь миллионов моих современников, - это хуевый дизайн. Поэтому я буду время от времени показывать, как можно было сделать лучше. Иногда изменения почти незаметны, но в массе своей приятные и продуманные мелочи влияют на жизнь, которая становится лучше.

Если сравнить средний русский город со средним итальянским городом, окажется, что русский город похож на говно (украинцев и белорусов в этом месте прошу не думать, что они хоть на миллиметр ближе к Италии, чем мы). Потому что разница в миллионе мелочей.

Сегодня возьмем логотип, который давно меня бесит - автоцентр "Обухов".

Известно, что "Обухов" занимается автомобилями "Вольво", поэтому и для логотипа свого они взяли буквы шведов.

И получилось полное говно, так как делали русские буквы кривожопые дизайнеры. С буквой О повезло, ее взяли из оригинала. Кое-как сваяли из L букву Б. А дальше пиздец. Жутчайшая У. Неизвестно из какой жопы достанные широкие очки у Б и В. И, конечно, буква Х, которая просто светится своей беспомощностью перед миллионами зрателей. Обратите внимание на неправильные расстояния между буквами (можно проверить на оригинальном OL и в криворуком ОБ).

Было:

Стало:

Шрифтовик: Ксения Ерулевич.

P. S. Этот пример приводится в учебных целях. Если компания "Обухов" пожелает купить права на рестайлинг, можно обращаться по адресу tema@tema.ru.

P. S. Присылайте примеры известных дизайнов, который можно было бы улучшить. Следующий выпуск - через неделю.