June 10, 2014

Wix.com: создание сайтов без заморочек!

* * * Реклама в уютной жэжэшечке * Текст предоставлен клиентом * Публикация щедро оплачена * * *

Cоздание сайтов без заморочек

48 миллионов человек в 190 странах мира. Вряд ли хоть одна веб-студия может похвастаться таким числом заказчиков и выпущенных проектов. А Wix.com — рискнет. Дело в том, что это ведущая облачная платформа, которая позволяет создать сайт самостоятельно без специальных знаний в области программирования и дизайна.

Конечно, когда речь идет о сложных авторских решениях, конструктор не всегда заменит целую веб-студию. Однако Wix может стать отличной платформой для небольших и средних проектов по запуску или развитию собственного бизнеса и проверке на практике новых идей. Причем на начальном этапе с бюджетом близким к нулю.

Кубики для взрослых

Для начала работы с Wix нужно зарегистрироваться в системе. После этого вы получите доступ к более чем 450 шаблонам, созданным профессиональными дизайнерами и при этом абсолютно бесплатным. Вы также можете воспользоваться пустым шаблоном и построить сайт с нуля. При переходе в режим редактирования вы попадете в онлайн-редактор HTML5, работающий по принципу Drag&Drop. Можно перемещать и настраивать все элементы сайта, просто кликая по ним мышкой: изменять цвета, шрифты, изображения, добавлять галереи, файлы, новые кнопки и анимацию. На старте вам предлагаются готовые цветовые палитры, уже подобранные дизайнерами. Вы также можете самостоятельно настроить собственную цветовую схему. Примерно тот же принцип применим и к шрифтам: пользуйтесь уже назначенными для шаблона шрифтами или выбирайте необходимые вам. В общем, полная свобода творчества.

Родная мама не узнает

Легким движением руки шаблон превращается в оригинальные сайты пользователей Wix. Вот несколько примеров.

Исходный шаблон

Варианты пользователей Wix

Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам

Бесплатная версия дает доступ ко всем основным функциям конструктора:

Сотни шаблонов

Для любого типа сайта: визитка, одностраничный, интернет-магазин, портфолио, блог, бизнес-сайт.

Коллекция изображений

Если у вас под рукой нет своих фотографий, форм и иконок, пользуйтесь коллекцией Wix без ограничений.

Блог, соцсети, списки

Вы можете добавить на свой сайт модули блога или списка, а также интегрировать ваши аккаунты в соцсетях.

SEO-продвижение

В конструктор Wix встроены специальные инструменты по оптимизации вашего сайта для Яндекса и Google.

Любое число элементов

В редакторе нет ограничений на количество страниц, аудио- и видеофайлов, изображений и кнопок.

Мобильная версия

Каждый шаблон Wix сопровождается мобильной версией. Вам останется лишь немного отредактировать ее.

Все остальное приложится

Чтобы сделать сайт по-настоящему интерактивным и реализовать его потенциал по максимуму, вы можете использовать приложения Wix App Market, многие из которых доступны бесплатно или по условно-бесплатной модели. Контактные формы, опросы, календари событий, готовые решения для интернет-магазинов, онлайн-бронирование, проведение маркетинговых компаний и просто забавные фишки — сейчас приложений уже более 200, и набор постоянно пополняется.

Если вы не найдете среди них подходящего, у вас все равно есть возможность расширять функционал сайта как угодно, добавляя любые функции с помощью внешнего HTML-кода.

PROдвинутая версия

На бесплатном аккаунте ваш сайт получит адрес «имя_пользователя.wix.com/название сайта». Если же вы хотите подключить собственный домен, потребуется перейти на Premium-версию. Кстати, хостинг с аптаймом 99,9 % Wix предоставляет бесплатно всем пользователям без исключения независимо от версии.

Premium-аккаунт позволит подключить веб-аналитику, корзину и возможность настройки платежей для интернет-магазина, увеличить объем сайта и удалить рекламные баннеры Wix (которые и без того не сильно бросаются в глаза). При выборе годового тарифа вы сможете сэкономить, а также получить в подарок домен и 125 $ на рекламу в Google и Facebook. На любом плане действует гарантия возврата денег в течение первых 14 дней.

Ваш сайт — ваше дело

Еще один плюс Wix вы обнаружите уже только приступив к созданию собственного сайта. Дело в том, что сам процесс работы — история увлекательная и заставляющая гордиться собой. Попробуйте, начав с просмотра коллекции шаблонов:

Бизнес и услуги

Интернет-магазин

Музыка и развлечения

Рестораны и отели

Дизайн

Фотография

Блог

Личные