February 8, 2014

В гостях у бабули

Попробуйте линейку деревенских отборных продуктов из вершкового молока! Что значит, "что это за хуйня?"? Не надо обижать бабулю. Бабуля плохого не посоветует.


Невиданные пласты человеческих отношений сохранила для нас порно-индустрия. Особенно интересно посмотреть на видосы 1940-х годов. Почти уверен: если ваша бабуля родилась в СССР, она бы охуела от увиденного. А если на Западе, то ностальгнула бы. Самые прикольные видосики - 1960-1970-х. Все такое теплое, ламповое.

Выбор по вкусу: https://www.google.com/search?q=retro+porn


Евгений Глуховцев отсканировал эскиз проекта бани при льнопрядильной фабрике во Владимирской губернии, основанной его прапрадедом. 27 магабайт во всех деталях: http://e-g.me/banya.jpg


Два чувака фоткают стрит-арт и крышки люков. Много городской красоты.

http://artvandal.livejournal.com


Чтоб два раза не вставать, раз уж мы заговорили о граффити, москвовед Саша Усольцев делится фотками московского подъезда, где житель вандалит стены подъезда готической каллиграфией. Ну кайф же.


Роскошная коллекция старых еврейских реклам: http://www.flickr.com/photos/safta

Епта, ну чем не творожная масса Останкинского молкомбината?


Чтоб два раза не вставать, раз уж мы заговорили о евреях, Эд приводит краткий перевод ссылки с клевыми картинками: "Много лет назад евереям вместо Израиля была предложена Уганда http://goo.gl/t5ejN план отвергли, и вот спустя 100 с лишним лет, один чувак подумал, а что если государтсво Израиль, таки было бы созданно в Уганде , как бы выглядела визуальная часть - гербы городов, открытки, официальные бланки и печати и т.п."

http://www.xnet.co.il/design/articles/0,14563,L-3101907,00.html


Краткое изложение правил удаления мусора в море: http://crew-help.com.ua/stati_out.php?id=1168&tema=oz. Видишь корабль в море? Он следует этим правилам. Все гринписовцы исходят благородной зеленой пеной изо рта, но всем на них поебать.


Поиск блюд в ресторанах Москвы. Выбираешь Капрезе, например, и видишь, что разброс цен от 280 до 1160 рублей. Ну и выбираешь кабак по карману. http://www.billplease.ru

Приятно, что мы везде сильно в первой половине списка. Я считаю, что цены в наших кафе - студенческие (http://cafe.artlebedev.ru)


Бабуля обожает путешествовать и записывает все страны, где побывала. Но бывают еще более безбашенные чуваки. Один завел себе контурную карту мира на спине, где и ведет учет. Съездил в Австралию - заполнил Австралию.

http://billpassmanworldtattoo.blogspot.ie/2010/09/my-world-tattoo.html


Визуализации фактических маршрутов самолетов: http://contrailz.com.

Скажем, Лондон:

Любопытно, что в России проектов с обработкой и визуализацией больших массивов данных нет. Только бабуля перелопачивает тысячи тонн ссылочной руды чтобы найти одну.


Охуенный материал про советского промышленного дизайнера Юрия Соловьева. Почти как Форест Гамп читается.

"Я пришел к Зернову и говорю: «Павел Михайлович, люди с войны возвращаются. Они познакомились с уровнем жизни на Западе. Наша промышленность выпускает в виде ширпотреба черт-те что. Надо организовать ведомство, которое специально занималось бы улучшением этого дела». Он согласился: «Пишите докладную». Я написал. 31 декабря 1945 года появилось распоряжение об организации Архитектурно-художественного бюро — АХБ, начальник — я. Подписано заместителем председателя Совета народных комиссаров СССР, курировавшим отрасль, — Берия Л. П. Собственно, отсюда и началась история советского промышленного дизайна как государственной системы."

http://www.itogi.ru/arts-spetzproekt/2013/20/190033.html


Стивен Фрай читает "Евгения Онегина" по-английски. Аудиокнига бесплатно доступна на http://fryreadsonegin.com/.


Опа говносайт! http://www.govnosite.net/ Ржака.


Прога для айфона в стиле шизоморфизм: http://www.glitche.com


Куча этикеток российского дореволюционного пива: http://nubo.ru/old/rus/gallery.html


Коллекция старых кирпичей: http://morepechey.ru/internet-magazin?mode=folder&folder_id=12429606


Шрифтовикам дали картинку латинской буквы n и попросили оцифровать на свой вкус. Результаты наложили друг на друга, чтобы стало понятно, что сколько шрифтовиков, столько кривых Безье.

http://letterror.com/digitisation-experiment/


Дмитрий Ефремов сообщает, что с 2012 года в центре Владивостока на некоторых улицах введено левостороннее движение. Япония стала еще ближе.


Ринат Абдулкин делится с нами ссылкой на статистику упоминаний различных частей человеческого тела в песнях разных жанров. Чаще всего про жопу поют в хип-хопе, и т. д.

http://www.fleshmap.com/listen/music.html

Снова к вопросу об обратотке большого объема данных для получения интересных выводов.


Андрей Аликин шлет ссылку на официальный сайт о расположении общественных туалетов Австралии: https://toiletmap.gov.au


Коллекция брака в производстве: http://www.errors-in-production.info/errors_inpr_samples.html


О разнообразии автомобильных номеров в Косово:
http://cmeno.livejournal.com/13396.html


Дмитрий Вишневский ведет блог о старой бумаге в любых ее проявлениях - http://ruspapers.livejournal.com


Американский коллекционер дорожных знаков - http://www.mycrazyhobby.com.

Интересность в том, что знаки попадаются в том числе и очень старые. Скажем, зритель может с удивлением узнать, что до изобретения световозвращающей пленки на важных знаках использовали рефлекторы из полированных камней. В США, конечно.


Фантастической красоты фотографии предрассветной Москвы Дмитрия Чистопрудова: http://chistoprudov.livejournal.com/83284.html


Ну и на сладкое - песня про инстаграм:


Бабуля целует всех внучков, выдает с собой по крынке деревенской сметаны, стоит на крыльце, пускает слезу и машет, машет платочком.

Приезжайте из города еще, милые мои. Бабуля хуйни не подсунет.

Хто к кому подкатил? Бабуля плохо слышит, ховорите хромче.