October 25, 2013

ПитерЭтноЭксп: представления участников, новые партнеры, внешний вид автомобилей

Этнографическая экспедиция по Питеру стартует 27-го октября в 10:00 из Большого кафе в Банковском переулке.


Слово участникам.

Влада Мяконькина -

myvlada - иллюстратор.

Здравствуйте! Меня зовут Влада. Живу в Москве. Много лет занималась графическим дизайном и рекламой. Год назад (на самом деле больше, но держали обязательства) поняла, что с меня хватит, рискнула и ушла в иллюстрацию и живопись. Участие в экспедиции в этом качестве поможет мне понять, сделала ли я правильный выбор. И только попробуйте меня не поддержать.
Мой основной инструмент-карандаш 8-9В.
О чертах характера писать не буду, будет неточно, притом они постоянно меняются, в процессе сами поймете. Личность многогранная, настоящий брильянт. Ну, и то, что Тёма про меня сказал, все верно, все верно.
Пользуясь, случаем, передаю привет друзьям, коллегам, знакомым и близким моим людям.

Артем Богданов -

artuom - фотограф.

Артём. Фотограф. Родился в 1983 году. Живу в Москве. Снимаю везде. Люблю путешествовать. По образованию - специалист по компьютерным сетям. Но, за прошедшие пару лет понял, что фотография - для меня главное. В течение ПитерЭтноЭкспа постараюсь запечатлеть течение жизни, раскрыть необычное, сюрреальное в обыденных, будничных вещах и представить вам свой взгляд в формате стрит-фотографии.

Наталья Нечаянная -

nat_ure - поэт.

В страшном мире ползая котенком, нежная, как жареный карась, я прочла у Лебедева Темы, словно я говно и пидарас. Кажется, зима не стала летом, жизнь легко и медленно гудит, только сообщение об этом распечально плавает в груди.
Я ведь и начитанная дева, я ведь и филолог МГУ, только разве есть какое дело злобному обидчику тому? Я любуюсь Байроном и Гёте, утром с пользой пью стакан воды, и моя духовность, слышишь, кто-то, больше, чем озера и сады.
Сердце нечленимо, как фонема, и грустит, как в озере Муму. Чем сказать про это юзернейму? Чем все это донести ему? Не встаю на пройденные грабли и нежна, как утренний Париж. Что же я, урод, тебе не нравлюсь? Почему такое говоришь?
Думаю с изысканностью лома, мыслю, зеленея и скрипя, чтобы роковая сила слова резко подкосила и тебя. И пройдя невзгоды и капканы, шрамы очищая от заноз, отвечаю гаду-критикану мудрое, как правда, «сам говно».

Макс Кабанов -

max_kabanov - оператор.

Привет, меня зовут Максим Кабанов.
В экспедиции по Питеру я буду снимать репортажное видео, монтировать ролики, выкладывать их в интернет.

Юлия Семенова -

yuliasemenova - сомелье.

Привет всем читающим!
Меня зовут Юля и в ПитерЭтноЭкспе я буду выполнять роль сомелье, больше теоретического, чем практического - не отнимать же бутылку у официанта. Может так случится, что нашей экспедиции до дрожи в коленках захочется попробовать винтажное красное с осадком, где-нибудь в центре Васьки - тогда придётся включать свои практические навыки и декантировать. Всё во благо экспедиции.
В целом я буду подбирать вино под еду (или наоборот) во время наших посещений кафе/ресторанов, учить искусству дегустации, рассказывать про историю, химию вина, сорта, винные регионы, тенденции, почвы, болезни, марки, бочки, критиков и виноделов. Буду оценивать вина, которые мы попробуем, а также буду мучать участников экспедиции своими расспросами о том, что они видят, какие ароматы улавливают и какие вкусы узнают в вине.
Помимо написанного, я ответственна за фиксирование и публикацию оценок и мнений участников экспедиции относительно еды, сервиса, внешнего вида и прочих составляющих факторах кафе, ресторанов, баров, забегаловок и столовых. В итоге читатели получат уникальный, независимый материал о том, куда ходить стоит и не стоит - настоящий Мишлен по Питеру.
Любите вино!

Александр Минаков -

minakovas - питеровед.

Меня зовут Александр Минаков. Я журналист. А в экспедиции - питеровед. Петербург - моя родина. Последнее время живу на два города - как и многих петербуржцев, меня поманила в ласковые сети Москва.
Мой блог город.жж.рф посвящен урбанистике. Меня интересует, как города функционируют и как в них живут обычные люди. Рядовая и современная архитектура мне ближе, чем канонические виды. А поездки на всевозможном городском транспорте - увлекательнее стандартной экскурсии.
Я много ездил по разным городам и научился довольно быстро их «прочитывать». Нередко город исчерпывает себя за несколько дней. Питер обладает счастливым свойством - он неисчерпаем. Поэтому с экспедицией я рассчитываю побывать там, где еще не был. И, разумеется, показать вам истинный Питер, который я знаю и люблю.
Найти меня в сети просто. Абсолютно везде я minakovas, от инстаграма до ютюба.

Маша Терентьева -

urbancircus - акробат.

Привет, я Маша, цирковая артистка. Специальность - воздушная гимнастика. Объехав весь мир, проботав много лет в Цирке Дю Солей, в Берлинских кабаре, и много ещё где, я увлеклась новой формой цирковой деятельности - уличным валянием дурака. Появилась идея сделать серию классных фотографий. В экспедиции буду исполнять роль шута горохового, социального экспериментатора, и городского сумасшедшего. Мне всегда любопытно оценить реакцию случайной публики. Также буду заниматься поиском отелей и хостелов. Какая потрясающая возможность близко узнать родной город, из которого я уехала в возрасте 11-ти лет. Спасибо, Тема!

Самизнаетекто -

tema - этнограф.

Про меня все понятно.

С радостью представляю еще двух партнеров экспедиции.

"Дом.ру" - один из крупнейших телеком-операторов России: входит в ТОП-2 интернет-провайдеров и ТОП-4 операторов платного ТВ. В Санкт-Петербурге и 55 других городах услугами компании - высокоскоростным интернетом, кабельным и HD-телевидением, телефонией - пользуются 5,5 млн абонентов.

"Дом.ру" лидирует среди федеральных операторов по скорости доступа в интернет (по данным НетИндекс, средняя скорость для абонентов "Дом.ру" - более 37 Мбит/c, в среднем по России - около 20 Мбит/c), количеству транслируемых ХД-каналов (45), количеству вайфай-точек в российских регионах (более 4700).

В Санкт-Петербурге обслуживает более 250 тысяч абонентов и обеспечивает бесплатный вайфай-доступ в интернет в 200 популярных местах пребывания, в том числе на Невском проспекте, в Александровском парке, парке 300-летия.

http://www.domru.ru

Хостинговая компания Инфобокс перешла на новую облачную платформу последнего поколения.

Представляем ИнфобоксКлауд - облачное решение ваших задач!

Облачный хостинг
Это революция в хостинге! Теперь ресурсы для ваших сайтов изолированы, а количество сайтов не ограничено.

Облачные ВПС
Свобода управления и безлимитный трафик по лучшей цене на рынке - от 99 руб./мес.!

Облачный конструктор
От сервера до кластера для веб-проектов любой сложности. Изменение мощностей на лету, балансировщик нагрузки, неограниченные возможности масштабирования и почасовая оплата только за потребляемые ресурсы от 19 коп./час.

http://infoboxcloud.ru


Финальный вид автомобилей с боков:

Вид капотов:


Этнографические экспедиции - невероятно охуенны и интересны, экспедиции у других - говно собачье.