August 5, 2008

Вопрос про ЖЖ

Есть ЖЖ. Все мы тут оказались в разное время и по разным причинам. ЖЖ кривенький, косенький, устаревший, глючный, но зато тут все. Остальные сервисы - говно полное. А которые не говно, там никого нет. Именно поэтому нет смысла писать свой движок - ну напишешь его, а нахуй он кому упадет-то.

В ЖЖ миллион проблем. Технически сервис не развивается. Административно какой-нибудь экспат-мудила из Супа сделает какую-нибудь эм-би-эйную глупость, его уволят, а глупость останется. В ЖЖ непонятки с рекламой - реклама вызывает тут отторжение, а должна быть желанна и любима. И еще можно было бы владельцам дневников платить процент. И еще можно было бы запретить яваскрипт в камментах. И еще анимированные юзерпики запрещать в своем дневнике. И еще сделать так, чтобы люди не путали ответ на камент с ответом на пост. И еще, и еще.

Напишите, чего вам не хватает в ЖЖ, как его улучшить, что добавить, где подкрутить.

ЖЖ мне небезразличен именно как место, где находятся вообще все. Предложения об улучшении будут давить на остаток мозга Суповцев, чтобы они хоть немного жопу-то, блять, отодрали с кресла-то и хоть немного почесались. Сначала надо придумать улучшения, а потом их можно будет реализовать. Такая идея.