September 19, 2012

Вода в бутылках

В детстве я считал, что пить воду - это какой-то пиздец. Можно пить молоко, сок, морс, колу. Но воду? Че я, мудак, что ли? Воду я не пил никогда.

Теперь я уже старенький, каждый день выпиваю три-четыре бутылки воды. И мне хорошо и вкусно.

Раньше я считал, что вода в бутылках - это всемирный заговор мировой мафии. Или всемирный заговор лохов. Продавать воду в бутылках - это как продавать воздух в баллонах. Открыл баллон альпийского воздуха в квартире - подышал здоровьем. Вода же есть в кране. Нахуй ее покупать, бля.

Со временем, особенно после путешествий по всяким левым странам, я понял, что вода в бутылке - это добро. Потому что в кране иногда такое, что даже понюхать страшно. А в Африке вода в полиэтиленовом пакете такая хуевая на вкус, что по сравнению с ней вода в бутылке, хоть и не "Восс", но точно единственное спасение для белого человека.

Когда я начал пить воду, я начал различать ее на вкус. Эвиан - вкусная. Санпелегрино - вкусная. Архыз - вкусная.

А есть воды невкусные. Среди всех на первом месте - "Бонаква" и "Аква минерале". Это уебищное говно из-под крана, которое бессовесно бодяжат два главных наебывателя народа на свете - Кока-кола и Пепси-кола. Не помню, какая из них в какую бутылку ссыт, это не важно.

Проблема с этими двумя говнобрендами в том, что это реально вода Мосводоканала, просто пропущенная через фильтр. То есть, обычная вода из крана, прошедшая через домашнюю Бриту, будет не хуже. Производители даже не скрывают, на этикетках написано: говно собачье для лохов.

Нормальная вода - это не из освященного ключа, куда ходят мудаки с канистрами, а вода из артезианского источника, прошедшая нормальную обработку. Если на бутылке нет номера скважины или названия источника, пить такую воду нельзя, это наебалово.

На вкус разница чувствуется с закрытыми глазами. "Бонаква" и "Аква минерале" - как будто из унитаза пьешь. "Эвиан" - и "Гальванина" - чистый кайф.