May 31, 2012

Клуб путешествий Special

* * * Реклама в уютной жэжэшечке * Текст предоставлен клиентом * Публикация щедро оплачена * * *

ЭКСПЕДИЦИЯНА ЮЖНЫЙ ПОЛЮС 2012

И ЕЩЕ МНОГО РАЗНЫХ
ВЕЛИКОЛЕПНЫХ ДАЛЕКИХ ПУТЕШЕСТВИЙ ПО ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ

С КЛУБОМ ПУТЕШЕСТВИЙ SPECIAL

Приветствую читателей этого удивительного для меня блога!

Я, Алексей Миронов, Генеральный директор «Клуба путешествий Special» рассказываю вам, чем экспедиционные путешествия отличаются от классического туризма, и как я дошел до такой жизни, что начал организовывать туристические экспедиции на Северный полюс.

Я уже 11 лет занимаюсь экспедиционными турами в те регионы, «куда Макар телят не гонял». Начал скромно – с организации круизов на Северный полюс на атомном ледоколе. Тогда это был ледокол «Ямал». Теперь на Северный полюс ходит новейший русский ледокол – «50 Лет Победы», правда, строили его что-то долго. Не важно, ледокол прекрасно справляется и вот отвез до Северного Полюса отправленного нами Сергея Долю с группой товарищей.

Кому интересен российский атомный ледокольный флот, советуем прочитать книгу «Ледокол Ленин. Первый атомный» В. Блинова. Можем подсказать, где найти – пишите на
info@specialtravelclub.ru

В начале русских не было в наших экспедициях – дорого и непривлекательно. Потом мы стали делать Северный морской путь, Землю Франца Иосифа, Северную Землю и, наконец, добрались до Дальнего Востока: Курилы, Командоры, Чукотка – ах, что за места! – затем Антарктика. На Дальний Восток потянулись уже соотечественники. Так вот мы и вышли на российский рынок с предложением активных познавательных туров, читай, экспедиционные путешествия, soft adventure. Физические нагрузки сдержанные, комфорт приличный, конечно, исходя их окружающих условий.

Тот, кто организовал один успешный сезон собственных круизов в Арктике или другом удаленном регионе мира, автоматически переходит в разряд экспертов мирового уровня, с которым на равных разговаривают все экспедиционные компании мира. Мы сделали несколько десятков морских и наземных сезонов в Арктике, Антарктике, на Галапагосах, на Дальнем Востоке и т.п.

Здесь уже я должен использовать «мы», т.к. только с командой специалистов возможно успешно организовать собственный сезон. Такая команда есть у «Клуба путешествий Special», и мы продолжаем делать собственные ледокольные круизы.

Ближайший ледокольный круиз состоится 18 июля 2012г к легендарной Земле Франца Иосифа. Если не слышали такого названия, Земля Франца Иосифа, что ж, можно почитать «На юг, к Земле Франца-Иосифа» В. Албанова или «ПОЛЯРНЫЕ ДНЕВНИКИ участника секретных полярных экспедиций 1949–1955 гг.» В. Воловича (тоже подскажем, где найти по разумной цене), послушать Визбора и просто полазить в Интернете. Один из самых богатых на животных и активных экспедиционных круизов в Арктике, мне есть с чем сравнивать, как бывавшему на всех значимых арктических островах.

Мы умеем качественно делать не только полярные круизы – мы просто с них начали. Соучредитель “Клуба путешествий Special» – немецкий туроператор по познавательным путешествиям с 40-летней историей. У них есть своя собственная сеть принимающих агентов в 30 «диких» странах мира. Я лично знаю большинство этих людей. Так мы начали делать сложные customized-программы в малоизвестной Африке (Мали, Мавритания, дикие племена Эфиопии, Того, Бенин и т.п.) и в Азии (Бутан, Индия, Непал), в Южной Америке и т.п. Для фотографов, желающих снять в дикой природе тигра-пуму-леопарда-кита-и-еще-кого-то-нужного. Для знатоков редких этносов, для увлеченных древними культурами и просто «подсевших» на экспедиционные путешествия.

Делаем и групповые экспедиции. Регулярно приглашаем на наши суда на Галапагосскихостровах, 2-3 раза в год организовываем полностью русские яхты.

В общем, дальние, необычные, интересные, запоминающиеся путешествия – это то, что мы делаем на «отлично». Мои коллеги – эксперты по своим направлениям. Вы это легко выясните при первом звонке – попробуйте сами. Чтобы не быть голословным, вот некоторые specials нашей компании.

Еще «Клуб путешествий «Special» является экспедиционным партнером Русского географического общества в совместных экспедиционных проектах, к примеру, ледовая база «Барнео» на Северном Полюсе. Почитать про русские
дрейфующие станции можно у В. Воловича (см. выше) или в книге «Папанинская четверка: взлеты и падения» Ю. Бурлакова.

Весьма подробно о наших направлениях (Арктика, Антарктика, Галапагосы, Африка) написано у нас на сайте в разделе «Полезная информация», про экспедиционные путешествия как образ жизни – в разделе «О нас». Есть время – читайте! Мы очень уважаем читающих! Заходите в гости (м. Сокольники), угостим эспрессо, покажем фотоальбомы, книги и лично познакомимся.

Уровень комфорта и приключений выбирает для себя каждый сам, мы же - надежный партнер на любой дальней дороге!

Интересной жизни и путешествий,
Алексей Миронов и «Клуб путешествий Special»

Кстати, про Южный Полюс:

Даты:
09-19 декабря 2012 (Москва-Москва)
11-17 декабря 2012 (Пунта-Аренас – Пунта-Аренас)

Стоимость на человека: 42 950 USD

Подробное описание программы

Одна из самых известных историй в исследовании Антарктиды – жестокое и отчаянное соревнование между Скоттом и Амундсеном: кто первый дойдет до точки Южного Полюса. Более чем 80 лет прошло с тех пор, как первые исследователи достигли Южного Полюса, но интерес человечества к Антарктиде ничуть не уменьшился, а скорее растет всё больше и больше. В 1987 г. был организован полёт первых туристов на Южный Полюс, и мы с радостью готовы предоставить вам уникальную возможность также побывать на Южном Полюсе в составе русской группы.

Условия участия: Предоплата 20% для подтверждения места. Полная оплата за 90 дней до начала тура – 09 сентября 2012. В случае неуплаты полной стоимости за 90 дней до начала тура ваше участие может быть отменено или перенесено на другие даты.

Отмена участия: при отмене за 90 дней и более – возвращается вся предоплата за исключением 1200 долларов США административных расходов. При отмене за 89 дней и меньше – никакие платежи не возвращаются.

Включено в стоимость:
1. Брифинг с завтраком перед вылетом в Юнион Глэйшер Кэмп
2. Трансферы в/из аэропорта перед чартерными рейсами
3. Чартерный перелет Пунта-Аренас – Антарктида – Пунта-Аренас
4. Все запланированные перелеты в пределах Антарктиды
5. Горячее питание и десерты в базовом лагере Юнион Глэйшер Кэмп
6. Праздничный обед по случаю достижения Южного полюса
7. Услуги опытного экспедиционного персонала и экспедиционного врача в Юнион Глэйшер Кэмп
8. Активные программы с гидом в лагере Юнион Глэйшер Кэмп
9. Официальный сертификат о достижении Южного полюса
10. Перевоз багажа до 25 кг.

Не включено в стоимость:
1. Перелеты в/из Пунта Аренас (можно забронировать у нас)
2. Питание и проживание вне Антарктики (можно забронировать у нас)
3. Все трансферы, не указанные в программе
4. Персональное снаряжение и одежда (возможно взять в аренду верхнюю одежду)
5. Опциональные активные развлечения в Юнион Глэйшер Кэмп (снегоходы, восхождения и т.п.)
6. Дополнительные расходы, связанные с задержкой вылета из Пунта-Аренас или из Антарктиды
7. Телефонная связь в Антарктике
8. Обязательная медицинская страховка на 100.000 долларов с покрытием эвакуации из удаленных труднодоступных мест (можнозабронировать у нас)
9. Дополнительная программа в Пунта-Аренас или в других частях Южной Америки (можно забронировать у нас)