February 8, 2012

Важные вакансии

Ищу редких специалистов для долгой и интересной совместной работы. Приходить к нам на работу меньше, чем на пять лет, смысла никакого нет.


Вакансия гениального шеф-повара

У нас уже шесть своих кафе (три в Москве и Питере, три в крупных компаниях). Каждый день мы кормим и поим сотни людей. Хочется это делать не только продуманно, весело, интересно, вкусно, но и более системно и ярко. Мы готовы к открытию фабрики-кухни, которая бы централизованно закупала продукты и готовила из них заготовки для кафе, а также готовые порции для розницы. И нам нужны люди нового уровня.

Человек, которого я ищу, должен понимать так:

А не так:

Я ищу смесь Джейми Оливера с Чарли Айерсом. Мне нужен фанат своего дела, который бы разбирался в продуктах, в ресторанных технологиях, который бы мог легко придумать все от ассортиментной линейки для мобильного киоска со фруктами до ужина в сицилийском стиле на 100 человек. Мне нужен человек, который бы не потерял за свою жизнь тягу к новым знаниям, интерес ко вкусам, который был бы готов выписать нужную специю из другой страны, и который бы при этом понимал, что такое себестоимость порции и составлял технологические карты.

Этот человек должен интересно показывать и рассказывать во время еженедельной видеопрограммы, и в то же время организовывать коллектив из 20 поваров. Мне нужен как арт-директор, только про еду.

Для писем: tema@tema.ru


Вакансия шрифтового дизайнера

Мне нужен очень хороший шрифтовой дизайнер. Не обязательно старый и с 50-летним опытом, а просто очень хороший. У нас в студии уже есть шрифтовые дизайнеры, но отдел скоро перестанет справляться с потоком задач.

Если говорить о стиле, то таким меня можно безоговорочно подкупить:

А в такое мне даже жвачку на выброс неприятно завернуть:

Шрифтовые дизайнеры в студии рисуют сами шрифты, а также много логотипов. Собственно, уже около десяти лет все логотипы в нашем портфолио нарисованы нашими шрифтовиками. Мы не используем готовое из магазина, все только сами делаем. Опыт в создании наборных шрифтов необходим.

Для начала разговора достаточно прислать картинку с самым удачным шрифтом или шрифтовой композицией на tema@tema.ru


Вакансия иллюстратора в гравюрной технике

Ищу илюстратора, который умеет и любит рисовать в гравюрной технике. Типа так:

А вот так не надо, спасибо:

Для хорошего иллюстратора в любимой мной технике у меня есть заказы до конца жизни. Почтовый ящик: tema@tema.ru