November 23, 2011

Те еще бляди - история продолжается

Состоялся очередной суд с Аэрофлотом.

Аэрофлот пытался через суд обязать меня убрать слова "Восемьдесят семь тысяч триста пятьдесят пять рублей спиздил у меня Аэрофлот 19 августа. Продал билет (эконом, регулярный рейс) и тут же сообщил, что я не могу им воспользоваться, но зато могу пойти нахуй". Суд отклонил требование, решив, что Аэрофлот действительно спиздил бабло и послал нахуй одного из своих самых преданных пассажиров. Собственно, Аэрофлот после серии остроумных жаб бабло вернул до копейки.

Вся история вопроса: https://blog.tema.ru/?search=%23%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%BB%D0%BE%D1%82 (особенно рекомендую посты с лингвистическими экспертизами)

Состоялось несколько заседаний. В результате в исполнительном листе дела № 2-4188/2011 суд постановил:

"...удалить текстовый комментарий с логотипом ОАО "Аэрофлот" "Те еще б... (ненормативное слово)", а также изображения логотипа (товарного знака) ОАО "Аэрофлот" в переработанном (искаженном) виде, содержащиеся в сети Интернет на странице (блоге) https://blog.tema.ru/729786.html"

Я законопослушный гражданин. В текст страницы https://blog.tema.ru/729786.html были внесены соответствующие изменения.

Было убрано изображение с логотипом ОАО "Аэрофлот" "Те еще б... (ненормативное слово)":

Также были убраны следующие изображения логотипа (товарного знака) ОАО "Аэрофлот" в переработанном (искаженном) виде:

Все убранные из текста поста изображения являются цитатами из комментариев к этому же посту. Желающие могут их изучить самостоятельно: https://blog.tema.ru/729786.html

Картинка с подписью "Те еще бляди" тоже была в одном из каментов, но ее автор удалил дневник по другим обстоятельствам, хотя совершенно не скрыватеся. Он написал мне:

"Здравствуйте, Артемий.

Я — тот самый читатель, который запостил у вас в комментариях теперь уже многим известную жабу.
Я и не предполагал, что это превратится в цирк всероссийского масштаба. Извините.

Если что, валите всё на меня.

С уважением, Александр.

P.S.
Стюардессу нашел здесь: http://www.ktona.com/eroticheskie-fotografii/aeroflot-reklamiruyut-obnajennie-styuardessi.html . Тоже интересная история."

По закону, я обязан исполнить решение суда, хотя категорически с ним не согласен. Поэтому решение исполнено, но мы подаем кассацию в Верховный суд России. Суд, по нашему мнению, не имел законных оснований выносить подобное постановление. Поэтому мы подаем на суд в суд. Но пока вся эта бодяга тянется, постановление нужно исполнить.

Еще хочу попросить дорогих читателей не воспринимать меня как потребительского адвоката. Не нужно воспринимать мой суд с Аэрофлотом как повод присылать мне все новости о том, как Аэрофлот проебал чей-нибудь чемодан или не посадил кого-нибудь на рейс. Мне честно, искренне насрать на все эти проблемы.

Весь мой спор с Аэрофлотом начался из-за того, что касса авиакомпании продала мне билет на улетевший рейс, а деньги вернуть не захотела. Все. От этого самолеты не стали хуже летать, пилоты не потеряли квалификацию, еда в полете не стала менее вкусной. Если есть выбор, я выбираю Аэрофлот. Потому что мне в нем все нравится. Но это не повод не судиться с теми мудаками, работающими в Аэрофлоте, которые хотят со мной посудиться. Мухи отдельно, котлеты отдельно, смешные картинки отдельно.

Следите за новостями!