November 22, 2011

Лабас

Вашему вниманию предлагается бесплатная, приятная, познавательная, медитативная, развивающая, интересная, спокойная, интеллигентная, красивая программа для Айпада под названием "Лабас".

http://itunes.apple.com/ru/app/id477721275?mt=8

Александр Лабас - очень хороший советский художник, который в 20-х годах был хорош особенно. В программе картины собраны в тематические галереи "Едут", "Летят" и "Плывут".

С программой связана любопытная история. В принципе, она должна была появиться в Аппсторе еще весной, когда в Третьяковке шла выставка Лабаса. Мы отправили программу на рецензию в Эппл. Ну и дальше как обычно - ждем, ждем, ждем, ждем, пока какой-то безграмотный упырь соизволит пошевелить своей левой ногой. Ну он шевелит ногой и говорит: вашей программе отказано. Мол, нам тут нафиг не нужны программы, дублирующие функциональность сайтов. Типа, галерею и на сайте можно сделать.

Сложно описать всю степень моего бешенства от подобной гипертупости.

Но спорить с упырями бесполезно. А программа для Айпада нам нужна. Точнее, вам нужна. Нам нужно ее до вас в рамках распространения разумного, доброго и вечного донести.

Задача: сделать так, чтобы Эппл принял в магазин программу "Лабас".

Решение: быстро зафигачить программу "Леонардо" с картинками Леонардо и залить ее в Аппстор. Пусть попробуют отказать. Делаем, заливаем. Принимают. Срочно загружаем следом Лабаса. Куда они теперь денутся-то.

Результат: http://itunes.apple.com/ru/app/id477721275?mt=8