November 1, 2011

ЧукотЭтноЭксп - новая экспедиция в марте 2012, однако

Подзаебали жидкие реки. Хочется опять на реки замороженные. На этот раз - на Чукотку. На машине. Со стартом в Якутии, с заездом в Магадан.

Логотип очередной этнографической экспедиции символизирует чистоту снега, радость первооткрывательства, встречу двух полярников, оленьи рога, рыбу, буквы Ч и Э, четыре автомобиля, четыре колеса, сплоченность команд, юрту, миллиард, корни, историю и будущее.

На этот раз состав Очереднусика особенный - Самизнаетекто и Сергей Доля (

sergeydolya). Это в дополнение к уже известным читателям Уютной Жэжэшечки коллективам из трех Патрулей, в каждом из которых по два суровых дядьки (Илья, Ашот, Аркадий + штурманы).

Официальный хештег эскпедиции - #chexp

См. также: http://nub1an.livejournal.com/206523.html

Бла-бла
Маршрут экспедиции (предварительный):

Продолжительность экспедиции - более трех недель. Старт назначен на март 2012 года.

Будет как обычно - пиздец как холодно и пиздец как интересно.

Подробности тоже будут.

Люди и техника (копи-пейст с прошлого года)
В экспедиции участвуют машины, прошедшие полный цикл профессионального внедорожного усовершенствования. Подготовка транспортных средств, а главное - всех членов экипажей, не раз проверялась в автономных экспедициях с самой широкой географией и разнообразными климатическими условиями - от Ямала до Монголии.

Экипажи и машины готовы к полностью автономному существованию: имеют запас продуктов, топлива, источник электричества, все необходимое зимнее снаряжение.

Участники экспедиции - опытные путешественники, за плечами которых не один десяток тысяч километров, пройденных по дорогам с разным покрытием и без него, включая зимники Заполярья, неоднократные участия, нередко с призовыми местами и победами, во внедорожных соревнованиях.

Информационная поддержка
Ждем вас, мудрые и дальновидные издания. С вас - предложение, с нас - согласие.

А теперь самое интересное - спонсорство!
У Этнографической экспедиции уже многолетний опыт гиперэффективного сотрудничества со спонсорами.

- РусМонголЭтноЭксп: http://www.tema.ru/travel/ee-1/ - первая этнографическая по России, Китаю и Монголии
- УкрЭтноЭксп: http://www.tema.ru/travel/ukretnoexp-1/ - вторая этнографическая по Украине
- КавКазЭтноэксп: http://www.tema.ru/travel/kavkazetnoexp-1/ - третья этнографическая по Кавказу и Казахстану
- ЯкутЭтноЭксп: http://www.tema.ru/travel/yakutetnoexp-1/ - экспедиция по Якутии
- ТаймырЭтноЭксп: http://www.tema.ru/travel/taimyretnoexp-1/ - впервые в жизни легковые автомобили (мы) доехали до Норильска с Востока по земле своим ходом
- РечЭтноЭксп: http://www.tema.ru/travel/ree-1/ - экспедиция по Волге от Москвы до Астрахани на яхте
- Зимняя экспедиция по Чукотке - новый уникальный шанс потратить рекламного бабла зимой.

Стоимость спонсорского пакета, состоящего из наклеек на автомобилях участников ЯкутЭтноЭкспа, ссылок в уютных жэжэшечках, неземного респекта, вечной славы и лавровых венков - начинается от 4000 $. Пишите на tema@tema.ru. В декабре (и до старта) начальная стоимость поднимется до 5000.

Наклейка спонсора всегда появляется в кадре в самый интересный момент и остается жить в веках, даже когда прапраправнук спонсора спустит весь доставшийся по наследству миллиард в преферанс, обанкротив спонсора через 200 лет. Не купившие спонсорский пакет не допускаются к шансу оставить праправнукам миллиард.

Ссылки на спонсоров будут регулярно появляться до начала экспедиции в Уютной Жэжэшечке (you are here) и в блоге известнейшего путешественника Сергея Доли (

sergeydolya), с которым мы будем делить скупой автобыт в течение нескольких недель. Это Двойной Рекламный Эффект! Увольте нахуй директора по маркетингу, у вас есть мы!

Производители всего зимнего, одежды, вещей, еды, хуевин всяких, термобелья, - у вас есть уникальный шанс стать спонсорами Этнографической экспедиции по Чукотке в марте 2012 года.*


Мы находимся в процессе поиска тематических спонсоров, которые бы:

- предоставили спутниковый трекет с отметками о нахождении экспедиции в любой жопе в реальном времени

- предоставили бы нам с Сергеем на время экспедиции автомобиль достаточно крупный и достаточно надежный, чтобы мы в него поместились и чтобы он не развалился при -50.


У нас уже есть первый спонсор - это наш любимый АльтегроСкай, который предоставлял экспедиции спутниковую тарелку и доступ в интернет в прошлом году. Подробности: http://altegrosky.ru/txt_279_detail.html, сославшийся на уютную жэжэшечку получает скидку. Их тарелка поедет с нами и в этом году.

Наш второй спонсор - информационно-аналитический онлайн-портал Сравни.ру, который поддерживает этнографическую экспедицию уже много лет - http://www.sravni.ru


Изучайте передовой опыт спонсорства по тегу https://blog.tema.ru/?search=%23%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BE%D1%80.

Займите свое место в истории, типа так:

* Не вафлите, блять, становитесь спонсорами.